А теперь серьезно для тех, кто считает себя успешным.

Мы знаем, что каждый день ваш кабинет осаждают десятки благотворителей и посредников от меценатства, от которых, не смотря на все их красноречивое многословие, вы слышите только одно: «Дай денег! Дай денег! Дай!!!». Потому мы не будет размахивать флагами милосердия под вашими окнами и кричать в рупор о необходимости принять «самое непосредственное участие в воспитании наших детей!», а честно скажем, полностью оставляя выбор за вами – кроме вас им, увы, некому больше помочь.

И это – не манипуляция фактам и, не желанье сиротствовать и тем более не перевыборная попытка обличить в чем-либо власть. Это - реальность, накладывающая ответственность на вас, как на человека, который может куда больше чем все остальные. И ответственность эта более чем велика, ведь именно от ваших решений зависит не просто благополучие, а судьбы и жизни детей.

Как написать статью в первый раз. Из чего состоит статья.

Любая хорошая статья обладает тщательно продуманной конструкцией, без которой она, как и любое иное строение или механизм, попросту разваливается. Кто-то сравнивал статью с конструктором ЛЕГО, но я не вижу ничего разумного в подобном сравнении. Если меняя разные кубики можно создать нечто, чем можно любоваться или играть, или над чем можно посмеяться, то меняя основные структурные компоненты статьи, ничего хорошего вы не добьетесь.
Мозг устроен так, что он или соглашает воспринимать информацию или отвергает ее. Стоит нарушить компоновку статьи, и читатель потеряет к ней интерес с первых строчек. Его сознание, чувства диссонанс и некую непонятную ему «неправильность», откажется читать даже самую интересную статью, если она будет скомпонована не так, как оно привыкло.
Потому структура статьи должны быть неизменной, вне зависимости от того, на какую тему вы пишите.

Статья состоит из:

«Доброго времени суток, дорогие читатели!!!» и прочие деревенские заморочки, не допустимые при написании статей.

Я ни в коей мере не сомневаюсь, что авторы, которые начинают свою статью с приветствия, действительно искренни в своем желании показать, что они относятся к читателям, как к друзьям. Или, по меньшей мере, как к тем, кто таковыми станет после прочтения текста. Но каждый раз, пролистывая чужие статьи (а напомню, что мне приходится не только продавать, но и покупать контент длясамых разных проектов), я содрогаюсь, видя, что какой-либо текст начинается с:

                               «Здравствуйте!!! Сегодня я расскажу...»

                                «Здравствуйте, дорогие друзья!!!! В этой статье....»

                                «Добрый день, милые женщины!!! Вот и пришло время поговорит о...»

Но классикой всех времен было и остается:

                                «Доброго времени суток, дорогие мои читатели!!!..»

Google объявил официальную войну плагиату – теперь вы будете получать деньги за копипаст с ваших сайтов.

На момент написания статьи система работает уже больше месяца, и URL незнакомых сайтов в ваших отчетах – прямое тому доказательство. Но только почему-то только на сайтах с англоязычным контентом. Что касается русскоязычных сайтов, то Google обещает начать рассчитываться с ними за копипаст в самое ближайшее время.

Пока Яндекс придумывал сложные, а порой откровенно непонятные схемы по защите контента: «догони ТИЦ сайта до 10», «отправь авторскую статью через специальную форму», «дождись, пока она пройдет проверку», Google поступил куда проще. Молча, и без особой рекламы он создал и запустил трех роботов-пауков, которые появляются на вашем сайте ровно через 5 секунд после появления там новой статьи, чтобы «застолбить» за вами ее авторство.

Как правильно ставить цели.

Доказано, и вы можете поверить мне на слово, что цель  - «заработать миллион» ни к чему хорошему не ведет. Лучшее, чего вы добьетесь – перечитаете массу книг по бизнесу, и будите досконально, на уровне профессионала, уметь отвечать на вопрос «как стать богатым», будучи при этом не в состоянии применять свои знания на практике. Почему? Да потому что цели выбираются совсем по-другому. И работа на бирже статей не является исключением из этого правила.

Именно поэтому сейчас мы поговорим о том, как правильно ставить цели. А точнее – попробуем подобрать первоначальный вариант (шаблон, если угодно) списка целей, который вы просто обязаны составить, если хотите не просто продать статью – 1, 10 или 15 – а продавать их по 20 в день, что обеспечит вам ежедневный доход в 200-300 долларов.

Вопросы и ответы в режиме реального времени на бирже статей TEXTSALE.RU.

Началось все случайно – с рекламы, которую разместила sveta kama (рейтинг 5) на бирже TEXTSALE.RU. А звучала она приблизительно так:

Выведу ваш сайт из алого океана в голубой.*

* - ссылка на книгу «Стратегия голубого океана». Авторы: Ким У. Чан, Моборн Рене.


08.11.2011 08:16:02 MSK
Efrem2Efrem:
Привет. Классная реклама, но боюсь, что 75% покупателей ее не поймут. )))

«Взламываем» RSS-ленты на бирже TextSale.

...увы, но: 2011 - 10 - 26 в 13:15:21 эту дыру смогли залатать, потому статья потеряла свою актуальность... Хоть кто знает – может сейчас это снова работает?..  


Иной раз вы заходите в «магазин» к копирайтеру и не видите там ни статей, ни каких-либо пояснений о том, чем именно он занимается, кроме одной ничего не говорящей вам записи в рубрике «Темы проданных статей»:  

=ГОТОВЫЕ ЗАКАЗЫ=

И при этом у данного копирайтера есть звезды, и неплохие показатели средней цены и усредненного числа продаж. Желание поработать с ним или элементарное любопытство невольно заставляют вас задуматься: А чем же он занимается? О чем пишет? Какие статьи продает. 

Узнать это просто.

Как написать книгу всего за пару недель. АНТИСОВЕТЫ.

Вот такие иногда попадаются тексты в Сети: 

Во-первых, решите, какой будет ваша книга - художественной или научно-популярной, исторической или какой-нибудь еще.
Затем обязательно определитесь с объемом - научно-популярная должна быть около 200 страниц, 250 страниц – идеальный объем для фантастики, но много для современного детектива.
Помните, что в каждой книге есть 20 глав, а каждая глава занимает около 10 страниц. Но это – не закон и не правило, а только общая рекомендация.
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem