1-на из 10-яти причин, способных отвратить от воцерковленния истинного православного христианина. Часть 2.

4. Повешение рождаемости. 


А христианин, который заповедями Христа лишен права и судить ближнего своего и его убивать, должен помнить, что половой акт с использованием презерватива также является запрещенным для него детоубийством. Как и аборты, даже если речь идет о нарожденных детях, которым была диагностирована некая чудовищная болезнь. «Но что поделаешь?» - отвечают в Правительстве– «Лес рубят, и, как известно, щепки летят. Тем более, что и пособия мы назначили, и даже строим в некоторых из городов и новые школы и новые детсады..»  Но расчет очень верный: если проникший идеями современного христианства, некий воцерковленный в Современное Православие христианин отринет мысли о том, что детей нужно одевать, кормить, учить и лечит, а будет только «плодиться и размножаться», то уже через несколько десятков лет уровень рождаемости в РФ станет, наконец, выше уровня смертности. Пусть даже за счет рождения больных и нищих детей.

Да, без учета нюансов все это действительно здорово! Не будь еще 6-ти пунктов, один за одним неминуемо гасящих возникший было радостный и светлый настрой.


 5. Скрытое доносительство.


Мы уже столкнулись с постоянным ростом статистики, согласно которой даже те батюшки, что непосредственно не работают на ФСБ, не гнушаются нарушать святое таинство исповеди. И ведь они сообщают «куда надо» о наших «тайных грехах» не обязательно в случае совершения нами насилия или убийства. Все большей нормой становится доносительство на инакомыслие и внутренний протест, на попытки думать и не принимать на веру пустых обещаний. Или на прихожан, которые не понимают, почему одни в нашей стране считают, что все ископаемые принадлежат только им, не задумываясь о том, что другие не знают, чем им завтра кормить детей.

А вы говорите: Google следит за нами!!! Ага. Именно Google. И больше никто кроме него.



 6. Терпимость к Власти.


Давайте так:
Первое – вы приходите в некую церковь, где вам обещают избавить от всех проблем, стрессов, внутренней боли, а вдобавок гарантируют компенсировать все то, что вы не недополучили при жизни в обязательных для всех членов паствы (но только для них!!!) райских садах.
Второе – вы соглашаетесь на подобную помощь, принимая условие, что все обещанное вы получите только в том случае, если будете слушаться тех, кто пообещал вам все блага из пункта один.
Третье – в один прекрасный день вы вдруг понимаете, что могли бы получить все гораздо раньше. Но стоп – МЫ НЕ ПРИЗЫВАЕМ К СВЕРЖЕНЬЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА!!! Мы говорим – ПЕРЕИЗБРАВ Правительство законодательно-конституционным (к примеру) путем. Но тут же вам говорят: «Правительство, как и все в этой жизни, от Бога. Ты решил идти против Бога, сын мой?»

Смотрите, сработало! – с удивлением отмечают в Правительстве. И тут же начинают готовить проект о введении Православия в программу общеобразовательной школы. И это притом, что большинство из остальных предметов детям теперь изучать совершенно не обязательно.


 7. Идеологическая борьба.


Православие действительно способно защищать от идеологического влияния, как со стороны «прогнившего Запада», так и со стороны «милитаристически-настроенной Юго-Восточной Азии», которая «еще немного и захватит весь Дальний Восток». И аргумент, позволяющий изначально настроить любого прихожанина на полное неприятие любой информации со стороны, такой простой и такой убедительный, что начинаешь завидовать гениальности тех, кто впервые озвучил его: «Все это – от бесов. Только то, что говорим мы – от Бога. Устами остальных Бог не говорил, не говорит, и говорить не может!» Попробуешь спорить, у тебя заберут почти уже выданный билет на посмертное пребыванье в раю, который получают (помните старый анекдот?) только послушные дети.



 8. Идея национального объединения.


А другую идею, позволяющую объединить граждан страны на уровне национальной идеи, сегодня действительно невероятно сложно найти. Бедные и богатые, сумевшие получить образование и те, кто с трудом умеет читать, жители обнищавшей провинции и обитатели сверкающих роскошью (или хотя бы электрическим светом) столиц. Как внушить тем, кому хуже, что богатый, успешный и сытый – его заслуживающий любви и принятия брат? Единством славянской крови? Она давно потерпела фиаско. Мыслью о проживании в пределах одной страны? Так для сибирской деревни Большие Шиши, из 12-ти деревянных домов, Рублевка – совершенно другая Россия, которую им увидеть сложнее, чем перуанские пирамиды или тот же Тадж-Махал.

«Мы едины в вере своей!», «Мы братья по вере!», «Вера объединила всех нас!», - открой двери в любую церковь, и ты обязательно услышишь нечто подобное… Да, автор готов возлюбить любого из своих ближних, и даже готов простить любого из них. Но ничто не заставит его считать братьями и сестрами людей, обрекающих стариков на прозябание в убогом забвении, инвалидов – на нищету, а детей – на смерть в полуразрушенных провинциальных больницах. Но церковники, не работавшие ни дня в своей жизни, никогда не голодавшие (вы бы видели, как они хавают в пост!) обязательно обвинят автора в еретической бесноватости: «Перед Богом все без исключения равны! Потерпи, и каждый получит свое! Ты – кущи небесные, а они…» 

Автору всегда был интересен ответ вот на какой вопрос: Если воры-миллиардеры на всех церковных праздниках стоят в первых рядах, неужели они знают, что их ожидает ад, пребыванием в которых всех нечестных и лживых успокаивают своих менее успешных прихожан святые отцы? Или для них в РПЦ выпускают специальные Библии, где вымараны фразы о богатых, и верблюдах, не способных пройти через игольное ушко?



Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem