Почему сайты на тему «как заработать в Сети», «как создать свой сайт» и «SEO-оптимизации» не приносят материальной отдачи? И как их монетизировать.

Скорей всего вы начали читать эту статью только по одной причине – у вас уже есть сайт озаглавленный не иначе как «Заработок в Сети», вы потратили на него 1000-чи часов работы, смогли прилечь солидный и куда важнее – постоянно растущий трафик, и при этом монетизировать сайт вам так и не удалость. Те 1-5-2 доллара в день, что вы зарабатываете на рекламе от Яндекс и Google, как мы все понимаем, не в счет.

А раз так, то вам не нужны долгие и пространные рассуждения на темы безуспешных попыток монетизации подобных сайтов, а нужен только один единственный ответ на вполне понятый вопрос: почему? Что ж, именно на него мы и постараемся ответить в этой статьи, указав вам единственный путь монетизации вашего сайта. И начнем с самого главного – с вложений.

Даже если вы пишите все посты вашего сайта самостоятельно (и не важно, что это – качественный рерайт, или уникальный во всех отношениях копирайт, базирующийся на вашем собственном опыте), в успешной монетизации подобного сайта стать не играют абсолютно никакой роли. И все потому, что все способы заработка в сети можно перечислись на пальцах одной руки. А это:

1.       Заработок на файлообменниках.
2.       Заработок на партнерках.
3.       Заработок на веб-дизайне – шаблоны, клипарты, 3D-графика.
4.       Заработок копирайтингом – рерайт, копирайтинг, постинг, прочее.
5.       Заработок на собственных сайтах и блогах – реклама и ссылки.
6.       Заработок на кликах и серфинге.
7.       И... пожалуй, и все.

- - -

- - -


Конечно, каждый из пунктов можно дробить до бесконечности, придумывая все новые и новые темы, как например:
- заработок на сайтах Блоггер.ком;
- заработок на сайтах, расположенных на платных хостингах;
- заработок на новостных сайтах;
- заработок на сайтах ВордПресс...

Но сути, по большому счету, это не меняет, и как бы вы не старались, ваш сайт будет точно таким же, как и сотни тысяч подобных ему. А подсчитано, что в настоящий момент тема «заработок в Сети» является одной из самых популярных у подавляющего числа начинающих веб-мастеров России, и каждый день создаются сотни посвященных ей сайтов. А это означает только одно – так как никто из авторов не способен придумать хоть что-то новое, то конкуренция идет не за счет уникальных статей, а за счет денег, вложенных в раскрутку и продвижение сайта. А так как война идет всего за 50-60 ключевых слов, нет смысла удивляться, что цена на подобную раскрутку так высока.
Но, допустим, у вас есть деньги, и вы смогли вытащить свой сайт в ТОП 10 Яндекса по запросу «Заработок в Сети без вложений», и к вам тут же стали приходить по 5-7 тысяч человек каждый день. Увы, но денег вам это не принесет. Хотя бы потому, что все посетители будут вести, пребывая на вашем сайте одинаково:
1.       Они будут читать статью.
2.       Если она им понравится, то отправятся испытывать предложенный вами способ.
3.       Если не понравится, то закроют ваш сайт, зная, что на странице выдач их ждут тысячи других сайтов подобной тематики.

А то, каким обманом является контекстная реклама, которую вы так старательно размешали на своих страницах «заработай 300 долларов в день!», они уже знают, и едва ли будут переходить по ней.

Вот и все объяснения. Но если вам мало этого, то тогда рассмотрим еще несколько способов монетизации вашего сайта:

Заработок на файлообменниках – вы можете выложить на какое угодно количество замечательных книг, но ваши посетители не станут скачивать их, так как: А) все они спешат и хотят зарабатывать прямо сейчас; Б) если бы им действительно нужны были книги, они искали бы их не по запросу «быстрый заработок без вложений», а «скачать книги бесплатно».

Заработок на платных рассылках – причина все та же: едва ли кто-то из посетителей сайта будет платить за то, что на сайте вашего конкурента он сможет прочесть бесплатно.
Заработок на ссылках – при той конкуренции, что сложилась сейчас, цена одной ссылки так невелика, а у вас (согласитесь) так мало страниц, что мы тоже не может рассматривать размещение платных ссылок и постовых, как вид серьезного заработка.

Вот вам остается только один способ – привлечение посетителей вашего сайта к участию в партнерских программах. А это, как показывает практика, только перенаправление их на биржи копирайтинга, серфинг-сайты, на Форекс или на какие-либо обучающие курсы. Других способов заработать на сайте с тематикой «как заработать в Сети», к сожалению нет.

А под конец немного статистики:
- копирайтер/рерайтер, перенаправленный вами на биржу по продаже статей, приносит в среднем до 1$ в месяц;
- веб-мастер, покупающий статьи на той же бирже – 5-7$;
- участник программ по серфингу и чтению писем – 3-5 центов в день;
- участник платных опросов – 15-20 центов в месяц;
- новый пользователь обучающей программы – от 2 до 5$ - выплата разовая.

Зато Форекс может приносить вам по 100 и больше долларов за одного привлеченного пользователя, перечислившего деньги на счет той или иной Форекс-конторы. Но по статистике к торговле валютами вам удастся привлечь только 1 из 7-9 тысяч посетителей сайта, которые дочитает вашу статью, с перенаправлением на партнерку, до конца. Или хотя бы - до первой ссылки.

Да и продвигать «ключи» к таким статьям куда дороже, чем тот же «заработок без вложений» или «как заработать в Интернет новичку».





Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem