Человек который пишет статьи.

Первым делом договоримся о том, что хоть на фото к этой статье и изображена сигарета, лежащая в пепельнице, человек который пишет статьи курить не должен. Мало того, именно ему в силу его сидячего образа жизни от сигарет лучше отказаться вообще, а побольше заниматься спортом, бегать, гулять и просто подставлять себя лучам солнца.
Ну а кто он – человек который пишет статьи, это зависит от того, для кого или для чего он пишет. Давайте рассмотрим всех, кто занимается подобной работой.
Как называется человек который пишет статьи для газет и журналов? Такой человек называется:
журналисТОМесли его статьи не просто публикуются в газетах и журналах, но и являются большими настолько, чтобы их можно было читать 10 и больше минут. Именно журналисты пишут тексты на всю полосу (страницу) газеты или на несколько разворотов (двойных страниц) журнала.
Репортер – он тоже может писать для печатных СМИ. Но от журналиста его отличает то, что он работает не за столом. Его, как это говорят сами журналисты, «кормят ноги». Такой человек ездит в горячие точки, работает вместе с полиций, посещает различные мероприятия, и как можно быстрее отправляет статьи обо всем, что увидел, в редакцию.
Автор заметок – этот человек который пишет статьи является автором очень маленьких текстов. К примеру – небольшого кулинарного рецепта, анекдота, поздравления или короткого прогноза погоды.
Но все эти названия профессий применимы и к тем, кто работает в интернете и пишет для сайтов и новостных порталов. Только те, кто работает в Сети, называют себя интернет-журналистами и интернет-репортерами.

- - -

- - -


Только это еще не все. Нам еще следует дать ответы вопрос, как называется человек который пишет статьи для научных журналов и энциклопедий. Такой человек называется УЧЕНЫМ. А стати его являются чем-то наподобие учебников по химии или физики, и читать их будут такие же ученые, как и он сам.
Есть такая профессия, как АНАЛИТИК – человек который пишет статьи аналитического характера. Он читает тексты других журналистов и репортеров, пытается сделать какие-то выводы, а затем и описывает их. Бывают экономические, политически и другие аналитики.
Человек который пишет статьи это так же и ОБОЗРЕВАТЕЛЬ. Он тоже работает с чужими материалами, чтобы кратко рассказать обо всем, что прочитал. Такой автор может написать «Обзор ситуации на рынке мягких игрушек» или «Обзор фильмов о Гарри Поттере».
Если вас интересует, как называется человек который пишет статьи для сайтов, а затем продает их в интернете, то это или КОПИРАЙТЕР или РЕРАЙТЕР. Копирайтер, точно так же, как журналист, придумывает статьи самостоятельно, потому и может поставить рядом с ними знак – © – знак копирайта, которым заявляет свое авторское право на текст. А рерайтер берет стать, написанную копирайтером, и переписывает ее своими словами. Согласно законам Интернета воровством переписанная статья не является, а потому и наказывать за подобную переделку текста рерайтера никто не будет.
Как еще называется человек который пишет статьи? Всех людей, которых мы перечислили, можно назвать одним словом АВТОР. А автор, это любой человек, который создает некий продукт (в нашем случае – статью) уникальный настолько, что он может поставить под ним свою подпись.
Увы, но встречается очень много нечестных людей, которые воруют чужие стати, делая вид, что они их написали. Тогда о таком «авторе» говорят, что он такой человек который пишет статьи, просто копируя их. Как некоторые копируют сочинения и рефераты, думая, что учитель не заметит подвоха.
Но самое интересное, что каждый из вас может сказать: человек который пишет статьи это Я. Дело в том, что вы оказались на блоге, рассказывающем, как любой желающий может начать зарабатывать (и зарабатывать хорошо) написанием статей. А как это делается, читайте на страницах блога и в его рубриках.



Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem