С чего начинать – с рерайта или копирайта (авторской статьи)?

Практически на любом копирайтерском блоге вы найдете совет начинать именно с рерайта. Почему-то считается, что при подобном старте освоить написание статьей будет куда проще. Но, многоуважаемые дамы и господа! Подумайте сами – зачем тратить месяцы на совершенно пустую работу?! Не правильнее ли и не разумней сразу ставить перед собой серьезные цели, и достигая их, получать серьезные результаты быстрее, чем те, кто разделяет свой путь на крошечные, зачастую совершенно ненужные шаги?!
Чтобы не обходить вниманием тех, кто решит начать именно с рерайта, а то и вовсе выберет для себя карьеру рерайтера, я на своем «Efrem2Efrem» даже открыл отдельную рубрику, посвященную этому направлению. Но мой собственный опыт мне говорит, что время, которое вы потратите на освоенье рерайта, вы, скорее всего, потратите зря.
Что дает подобный подход? Только три вещи:
1. Навык работы с программой проверки на уникальность.
2. Первый опыт продажи статьи.
3. Необходимость начинать все с начала.
Потому что навыки, которые вы обретете, уча секреты рерайта, при написании текстов не пригодятся!!! Секрет подобной несправедливости в том, что за подгонку текста на уникальность и за его написание как такового, отвечают разные области мозга. Насколько бы совершенно вы не владели искусством превращать уже написанный текст из неуникального в уникальный, как только вы сядете писать авторскую статью, вы сразу же их забудете. Точнее, эта область мозга, не имея нужных связей с той областью, что «пишет статьи», будет находиться в дремлющем состоянии. И потому после создания вам придется снова и снова править авторский текст, повышая его уникальность, задействуя зону мозга под номером 2.
Зона же номер 1 – та, что отвечает за написание – в этот момент будет пассивна. А потому не примет во внимание ни одно из замечаний, которые вы сделаете ей, проводят работу над подгонкой статьи.
Когда же вы учитесь создавать уникальные тексты, начав не с рерайта, а именно с авторских статей, все знания о том, как писать уникальные тексты, вы так же вкладываете в зону мозга номер 2. Но при этом создаете стойкие связи между ней и зоной номер 1, и потому в следующий раз при работе начинаете избегать неуникальных выражений и словосочетаний. Именно поэтому выход на профессиональный уровень, при котором автор садится, и, думая только о смысловой нагрузке текста, сразу пишет контент уникальный на 100 процентов, вы совершите гораздо быстрей. Ведь вы не потеряете время, которое потратите на освоение рерайта, чтобы потом начать все с нуля.
Кроме того, пойдя предложенным мною путем, вы одновременно с освоением первичных навыков будете учиться писать:
- интересные;
- содержательные;
- востребованные тексты;
что также ускорит ваш выход к серьезным заработкам.
Если делить освоение копирайтерских премудростей на отдельные части, чтобы затем методично разбираться с каждой из них, обучение может затянуться на пять и более лет. Тогда как решение сразу браться за работу серьезно может сократить обученье в разы.
Вот такая вот тема для размышлений.
Замечания принимаются. Вопрос – тоже. Я уже готов ответить на каждый из них.




Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem