Что можно продать на eBay. ТОП-15 б/у-шных товаров, лучше всего продаваемых на аукционе eBay.

Несмотря на то, что вот уже более 6-ти лет основную долю оборота на аукционе eBay составляет продаже новых вещей – одежды, автомобилей, мебели и бытовой техники, доля товаров б/у составляет более 70%. Но если вы решили заняться их продажей, пока не зная, что можно продать на eBay, то вы должны знать, что в группе товаров под условным наименование «секонд хенд» существуют свои аутсайдеры и фавориты. Именно о последних и пойдет речь в этой статье. 


1. Антиквариат.

По определению антиквариатом считаются предметы, созданные до 40-ых годов прошлого века. Однако если вы решите заняться именно продажей, то вы должны знать, что большинство из аналогичных товаров, выпушенных до 40-50-ых годов 20-го века, к высылке за границу запрошены, и продажа их может осуществляться только в пределах страны. Однако если товар (к примеру – утюг 19-го века) не представляет исторической или художественной ценности, то подобные ограничения на его продажу не распространяются.

2. Предметы коллекционирования.

А это могут быть как игрушечные солдатики и модели автомобилей, так и ручки от зонтов, пуговицы, марки и набойки для женских туфель. В отельных группах ни один из подобных товаров не является лидеров продаж на аукционе eBay, но все вместе они занимают 2-е место нашего рейтинга.

3. Детские игрушки.

Мини-ТОП в этой группе товаров следующий:
- куклы Барби, Братц и их аналоги;
- мягкие игрушки;
- конструкторы ЛЕГО;
- развивающие игры для малышей;
- детские велосипеды, роликовые коньки и прочее.


4. Книги и комиксы.

Лидерами продаж являются книги и комиксы, опубликованные на русском языке. На втором месте – французский язык, на третьем – испанкой. Литература на русском языке по объемам продаж занимает 22-е место.

Что можно продать на eBay:

5. Музыкальные инструменты.

На первом месте среди данного вида товары гитары и ударные инструменты. На втором – странные скрипичные инструменты и духовые. Но также не следует забывать, что примерно 30% от доли ежегодных продаж забирают всевозможные этнические и национальные инструменты.

6. Компьютеры и ноутбуки.

Если вы нацелены на заработок продажей вычислительной техники, то вы должны знать, что на eBay порождаются не только целые, но и поломанные ноутбуки и ПК, которые скупают различные ремонтные мастерские для извлечения из них нужных рабочих узлов и деталей. Но при продаже последних следует обязательно указывать то, какие части ПК являются рабочими, а какие – нет.

7. Телефоны и мобильные устройства.

При разумной цене на eBay можно продать любую модель мобильного телефона, поддерживающую сим-карты современного образца. Ну а те, что их не поддерживают, для успешной продажи отправляйте в рубрики «предметы коллекционирования» или «антиквариат».

8. Автомобили б/у.

Их покупают как коллекционеры, так и те, кто занимается ремонтом и реставрацией старинных авто. Но прежде, чем заняться подобным бизнесом, уточните способы доставки товаров потенциальным покупателям, так как именно они могут увеличить цену на старый автомобиль от 3-х до 15-ти раз.

9. Игры и музыкальные диски.

А по статистике сегодня каждая 3-я игра, покупаемая в мире (точнее – диск с ней) является игрой из вторых рук. Правда, в нашей стране доля подобных покупок составляет пока всего 8 с половиной процента.

10. Одежда.

На первом месте одежда, покупаемая хипстерами – неординарные и эпатажные предметы мужских туалетов и женских. На втором - ношеная армейская одежда, традиционно называемая профессиональными продавцами «камуфляж», на третьем – одежда для взрослых средних и больших размеров. А согласно статистике в секонд хенд, купленный на eBay, только в Европе одевается более 40 миллионов человек. Причем делают они это на постоянной основе.

11. Бытовые приборы.

Телевизоры, пылесосы, кухонные комбайны, обогреватели и т.д. Вам надел электрочайник или вы не знаете, куда деть устаревшую микроволновую печь? Выбор может быть только один – продайте их на eBay.

12. Товары для туризма и спорта (продолжаем рассказ для тех, кто пришел по запросу – что можно продать eBay).

Спектр огромен – от ласт до горных велосипедов. Однако при продаже подобных товаров следует знать, что спросом пользуются только исправные вещи. И то, что товары, на которых указаны ваше имя или носящие иную не заводскую маркировку, автоматически уцениваются на 50-90 процентов.

13. Фото и видеокамеры.

Продать на аукционе можно как пленочный, так и зеркальный фотоаппарат. Но при продаже подобных товаров есть своя закономерность – чем старше камера, тем дешевле она стоит, поскольку на подобные товары в силу того, что почти все они выпускались огромными сериями, правила, которые используют для оценки антиквариата (чем старше – тем дороже) не распространяются.

14. Игровые приставки.

Главное достоинство пользованной игровой приставки ля определения высокой цены на нее  – полная комплектация и 100%-ная исправность.

15. Предметы дизайна и интерьера.

Чтобы понять, почему мы даже не будем пытаться перечислить все товары, входящие в данный раздел, следует вспомнить шутку, бытующую среди профессиональных продавцов на аукционе eBay:

«Все, что можно вставить в рамку или повесить на стену, или поставит в угол и подсветить, автоматические считается предметом дизайна, цена на который вычисляется только одним – размерами. Чем больше и заметней предмет, тем он дороже».


Ну а если вам все же нужны конкретика, то знайте, что неполные вазы продаются на eBay куда быстрее, чем резные псевдоафриканские маски или полотна современных художников. Хоть мебель, созданная из подручных средств – супермаркетовских тележек, старых автомобильных капотов, паркетных досок, т.п. – продается еще быстрей.

Серия: «Что можно продать на eBay».






Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem