Как заработать на аукционе eBay. Рейтинг 15-ти товаров, лидирующих в продажах на аукционе eBay.

Люди, далекие от торговли на eBay считают, что главным товаром на этом всемирно известном аукционе является самое разное старье. А именно это следует из многочисленных статей, которую публикуют на своих горе-сайтах те, кто учит нас зарабатывать в Сети. Нет, мы не ставим перед собой цели развенчания этих далеких от реальности «учителей». Вместо этого мы поговорим о том, чем действительно торгуют на eBay. И для этого мы озвучим список лучше всего продаваемых на аукционе товаров, представленный нами в виде рейтинг – этакого ТОП-15, в котором старья (и вы убедитесь в этом, дочитав пост до конца), увы, или ура, нет.  И так, как заработать на аукционе eBay, правильно выбрав самую выгодную товарную нишу.

1. Телефоны и мобильные устройства.  

Пользователи аукциона уже давно привыкли к тому, что все ведущие производители и продавцы мобильных телефонов открыли свои представительства на аукционе eBay, в силу чего все телефонные новинки появляются здесь в тот же день, что и в магазинах. Отсюда и факт того, что сегодня в мире каждый 2-й новый телефон продается именно здесь.

2. Одежда для взрослых.

И речь идет только о новой одежде. 90% ее, продаваемой на аукционе – предметы гардероба из раздела «для всех». Но если посвятить изучению соответствующих разделов чуть больше времени, то вы убедитесь, что остальные 10% - это одежда от кутюрье и модных домов, которые уже давно не стесняются торговать на eBay.

3. Компьютеры – ноутбуки и ПК.

Успех продаж данного вида товаров тот же, что и в пункте №1 – жители небольших городков и населенных пунктов, не желая ждать месяцами, когда некая компьютерная новинка появится в их регионе. Вот они и отправляются на аукцион, зная, что здесь они могут купить ее в тот же день, когда она появится в самых крутых столичных магазинах.

4. Бытовые приборы.

Среди них так же существует свой собственный рейтинг. А согласно ему лучше всего здесь продаются:
- товары для кухни;
- телевизоры;
- бытовые приборы для наведения и поддержания чистоты;
- музыкальные центры;
- гаджеты из условной серии «Теле-Магазин» - радионяни, приспособления для нарезки пиццы, ножи для открывания консервов, вакуумные упаковщики одежды, т.д.

Продолжаем изучать рейтинг товаров, знание которого поможет понять, как заработать на eBay.

5. Одежда для детей.

Соотношение вещей, продаваемых в этом разделе, следующее – порядка 80% детской одежды, продают на eBay различные онлайн и оффлайн-магазины, и одежда, эта, как вы понимаете, новая. Остальные 20% - одежда ручной работы – различные вязаные вручную или на вязальных машинах носочки, шарфики, костюмчики и ползунки.

6. Игрушки и товары для детей.

Лучше всего продаются мягкие игрушки, при условии, что экологическая безопасность материалов, из которых они произведены, подтверждена соответствующими сертификатами. На втором месте – игровые наборы для девочек и мальчиков. На третьем – конструкторы ЛЕГО, далее идут куклы, наборы для них, склеиваемые модели и настольные игры.

7. Товары для туризма, путешествий и спорта.

В этой рубрике собрано все то, что позволит отдохнуть за городом, пойти в поход, или провести отпуск на морском берегу, занимаясь дайвингом или катанием на доске.

8. Музыкальные инструменты.

На первом месте, как и в любом магазине музыкальных инструментов – гитары. На втором – различные струнные – скрипки, виолончели, т.д. Далее идут барабанные установки, электронные пианино и духовые инструменты. Тут же мы можем найти диджейские пульты, которые по понятным причинам мы поместили в данный раздел.

9. Книги (бумажные).

Несмотря на то, что сегодня книжная индустрия переживает спад, на eBay книги все так же входят в 10-ку наиболее успешно продаваемых товаров. Именно поэтому практически все крупные и мелкие мировые издательства открыли на аукционе свои представительства, продавая свои товары не в режиме аукциона, а по фиксированной (на eBay возможно и это) цене.

10. Предметы коллекционирования.

Нам трудно назвать старьем картины 19-го века и прочие предметы из рубрики «антиквариат». А все это продается на eBay довольно успешно, что и объясняет, что суммарный доход продавцов из этой категории только в прошлом году составил 380 миллионов долларов.

11. Предметы жилищного дизайна.

Картины, светильники ручной работы, инсталляции, скульптуры, настенные панно, ковры и многое прочее. Соотношение следующее – 75% составляют товары, выставленные на продажу их создателями, 25% - товары от различных дизайнерских магазинов и художественных галерей.

12. Товары для сада и огорода.

Лейки, грабли, лопаты, газонокосилки, и машины, для автоматической уборки снега, а так же удобрения, подпитка, средства для борьбы с сорняками и семена.

13. Украшения и бижутерия.

Изделия из ювелирных металлов составляют примерно 30 процентов от той бижутерии, что продается каждый день на аукционе eBay. 70% - изделия из стекла, пластика, ракушек, ниток и бисера. Те, кто изготовляет их, уже знают, как заработать на аукционе eBay.

14. Игровые приставки, игры и комплектующие.

А сегодня каждая 5-ая приставка в мире (XBOX, Sony PlayStation, т.д.) продается именно на этом аукционе.

15. Инструменты для строительства и ремонта.

В этом разделе продаются и покупаются все без исключения инструменты - от перфораторов до молотков, от генераторов переменного тока, для гвоздей с фигурными шляпками.

Но знаете, что интересно? Все это не означает, что на eBay можно продать только товары в заводской упаковке. Если на ваших антресолях и кладовой скопилась куча старья, то смело выставляйте его на eBay, разделяя на отдельные лоты. Не пройдет месяца, и все это превратиться в чистый доход. И мы гарантируем это, так как на eBay можно продать все.





Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem