Как продавать на eBay. Тонкости организации успешных продаж на аукционе eBay.

Эту статью мы предлагаем вниманию всех тех, кто задумался о собственном бизнесе в Сети. И в частности – решил организовать успешную продажу своих товаров (лотов) на аукционе eBay. А чтобы это слало возможным, воспользуйтесь советами, которые мы дадим чуть ниже, обещая, что следование каждому из них увеличит ваш шанс быстро и дорого продать свой товар в несколько раз. И так - как продать через eBay:

1. Начните свой бизнес на eBay с открытия счета PayPal – главной, но не единственной платежной системы, с которой сотрудничает этот аукцион. Сегодня существует несколько способов оплаты товаров – перевод на банковскую карту отправка банковских чеков, прочие. Но 95% пользователей аукциона выбирают именно PayPal.


И в первую очередь потому, что эта система полностью безопасна. Так она возвращает деньги покупателю не только в том случае, если он оказывается жертвой мошенников, но и в случае, если он получает бракованный или некачественный товары. 

Открыть счет PayPal можно на сайте платежной системы. Но лучший способ – отправится в банк, где вам не только отрет счет, но и, открыв именную карту, привяжут ее к счету PayPal, что и позволит вам получать на эту карту заработанные деньги.

Но помните, что во многих странах бывшего СССР, снять деньги с этой карты бывает невозможно. Потому изначально будьте готовы к одному из 2-х способов решения этой проблемы:
- выводить деньги при помощи конвертационного центра, адрес ближайшего из которых вы можете найти в Сети; но помните, что в этом случае вы теряете от 25 до 45% от выводимых денег, которые взимаются в качестве комиссии;
- покупать на заработные деньги различные товары, которую вы будете получать по почте, и затем продавать; в этом случае вы легко можете увеличить свою прибыль (особенно, если будете покупать товары под заказ) в 200-300 раз. 


2. Обязательно изучите английский язык или пригласите к сотрудничеству профессионального переводчика. На eBay 90 процентов делается на английском языке, что и означает, что если вы будете делать описание своих товаров именно на нем, то увеличите шанс их продажи в десятки раз. А  как продавать на eBay, не зная английского? Почти никак.

3. Всегда соблюдайте честность, так как на eBay принято комментировать как работу продавцов, так и качество их товаров. А стоит набрать хотя бы несколько негативных отзывов, и ваши шансы на успешную торговлю тут же устремятся к нулю.

4. Помните, что при сотрудничестве с аукционом всегда существует вероятность попасть под бан – стать обладателем заблокированного аккаунта. Попасть под бан можно по разным причинам:
- за искусственную накрутку цены своего товара, с использованием для этого дополнительных аккаунтов eBay;
- за несвоевременную отправку товара;
- за не соответствие его качества или других качеств (новый/старый товар, т.д.) описанию;
- за оскорбление покупателей и продавцов;
- за попытки продать товар без привязки к аккаунту счета какой-либо платежной системы;
- за мошенничество и обман;
- за отказ от уже оплаченной сделки.

Теперь вы знаете, как продать через eBay и не попасть под бан.


5. Прежде чем начать торговлю, ознакомьтесь с работой и расценками почтовых служб, при посредничестве которых вы будете поставлять товары вашим покупателям. Это нужно хотя бы для того, чтобы ваши товары покупали, так как никто не будет делать этого, если не сможет получить их. Кроме того при определении цены лота всегда следует указывать и стоимость его почтовой отправки, за которую платить покупатель и которая добавляется к конечной цене лота.

6. Прежде, чем выставлять свой товар на продажи, определитесь, как именно вы решите продавать его (как продать через eBay).А сегодня на eBay существует 2 способа продаж:
- в режиме аукциона – способ, который подходит для товаров, предлагаемых в единственном экземпляре, и который позволяет получить максимальную цену за выставленный товар;
- по фиксированной цене – этот способ идеален для интернет-магазинов, торгующих на аукционе eBay; именно он позволяет распродавать большие партии товаров по раз и навсегда установленной цене.

7. Помните, что 60% покупателей обязательно обратятся к вам с личными письмами, чтобы уточнить те или иные нюансы покупки. Отсюда и необходимость при ведении серьезного бизнеса содержать в штате своих сотрудников переводчика, поскольку ответы, которые вы создадите при помощи программы автоматического перевода, удовлетворят далеко не всех.

8. Скажем так же несколько слов о регистрации. Так, начав ее, публикуйте только достоверные паспортные и прочие данные. Во-первых, все они будут дублироваться при создании счета на PayPal, и любая ошибка грозит вам баном. Во-вторых, в случае если возникнут какие-либо спорные моменты, то в случае, если вы захотите доказать свою правоту, но выясниться, что вы обманули при регистрации, правда уже не будет на вашей стороне.

9. Отдельная строка – почтовый ящик, который вы будете использовать при регистрации. Лучше всего для этого воспользоваться ящиком Google. Так у вас будет меньше проблем, ведь, к примеру, та же Яндекс.Почта автоматически отправляет все уведомления с eBay в спам.

10. И не забывайте о том, что любое созданное вами описание товара требует использования хотя бы первичных методов SEO-оптимизации. Это и заставляет вас взглянуть на создаваемое описание глазами покупателя, чтобы понять не только то, благодаря каким запросам он найдет его, но и то, почему именно оно заинтересует его среди многих миллионов подобных описаний, создаваемых на eBay каждый день.





Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem