Фрилансер Стрелец – стратегическое планирование на уровне спящего Будды.

Когда Стрелец сообщит своим родным о том, что он уходит в фриланс, они едва ли будут удивлены, так как за годы общения с ним привыкли к самым неожиданным его выходкам. Если родные спросят о материальных или карьерных перспективах подобного решения, то Стрелец обязательно расскажет им о том, что в будущем будет хорошо зарабатывать и обязательно сделает себе имя в Интернете.
Но когда он начнет работать (а работать он будет дома на глазах у родных, что позволит им наблюдать за его действиями в режиме реального времени), то родные могут начать испытывать легкий шок. Им будет казаться, что Стрелец на деле ничего не делает. Что он тратит дни, недели, месяцы совершенно напрасно, и что его решение стать фрилансером было неоправданной глупостью.
И действительно, в первое время фрилансер-Стрелец не будет ни зарабатывать, ни продвигать свое имя. Он будет просто сидеть за компьютером или над электронной книжкой, и потому сложится впечатление, что он просто бездельничает, совершенно не думая о том, где взять деньги на оплату счетов и покупку еды. Самое интересное, что это действительно не волнует Стрельца, так как он слишком уж сильно устремлен в будущее, так как только там его ждут заработки, которые он считает для себя приемлемыми. Сейчас же он занят только двумя вещами:
1. Построением рабочего плана.
2. И всесторонней подготовкой к его успешной реализации.
Сколько на это понадобится – год или несколько лет, не знает даже сам Стрелец. Но стоит начать его торопить, и ничего, кроме скандала или того, что замкнувшись, представитель этого знака перестанет общаться с вами, вы не добьетесь. Потому или сменитесь, взяв заботы о семейном бюджете на себя, или укажите Стрельцу на дверь. Изменить его поведение вы не сможете.
Но зато потом, когда он, наконец, выберет цель и точно поймет, как добиться ее, он начнет действовать. И тогда у него будет и деньги, и карьера, и имя. Он станет одним из успешнейших фрилансеров в выбранном им направлении, отвоевав ровно такую часть рынка, которую сможет заполнить своими товарами или своими услугами.
Как профессионал Стрелец исполнителен, но без фанатизма. Он редко проявляет инициативу, работая строго по тому ТЗ, которое получает от клиентов. Он не любит экспериментов, а потому и реализует только то, что запланировал. Но именно это зачастую работает против него, поскольку рынок постоянно меняется, а не умеющий жить без четкого и тщательного продуманного плана Стрелец просто не в состоянии быстро перестраивать свою работу или свое мышление.
Именно поэтому он всегда остается крепким середняком, который зарабатывает больше, чем многие его коллеги и конкуренты, но никогда не станет звездой фриланса первой величины, потому что для этого нужно обладать и более стремительным мышлением и куда большей готовностью рисковать, чем это отведено ему звездами.

  


Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem