Будет ли продолжение доктора Хауса – что говорят продюсеры, сценаристы и актерский состав.

Пол Аттанасио и Хью Лори о возможности реанимировать        сериал «Доктор Хаус». 

Несмотря на то, что 6-й и 7-й сезоны явно разочаровали всех тех, кто считает себя истинными поклонниками «Доктора Хауса», и, как и на то, что конец всей истории вызвал депрессивную растерянность у всех, кто смотрел его все 8-мь долгих лет, число людей, постоянно задающихся вопросом: «Будет ли продолжение сериала доктор Хаус?» не становится меньше. Именно для них мы и подготовили сегодняшний пост, решив не заниматься инсинуациями, а сразу же обратившись за ответами к тем, от кого зависит принятие положительного решения. Или, по крайней мере, к тем, кому принадлежат авторские права на этот сериал, которые, а мы знаем это наверняка, ни один из продюсеров не собирается продавать, хоть предложения уже поступали.

А начнем мы с главного человека, который и придумал саму идею сериала – с Пола Аттанасио, процитировав довольно важный для нас фрагмент его 2-часового интервью, которое он дал журналистам телеканала FOX:

 Пол Аттанасио 

Журналист: Так ждать нам продолжение сериала доктор Хаус или нет?
П.А.: А зачем?
Журналист : Ну как же?! Миллионы людей по всему миру готовы раз в неделю оставлять все свои дела, чтобы смотреть за жизнью столь полюбившихся им героев. Они готовы покупать диски с новыми сериями. А у меня в окружении у каждого второго есть полное издание «Хаус МД». Целое поколение людей выросло, приняв и переоценив ценности созданного вами героя. И вдруг… Все ведь закончилось так, как не должно быть.
П.А.: Все закончилось именно так, как должно было быть. (с усмешкой) Если речь о деньгах, о продаже дисков, рекламы во время трансляции, футболок, прав для компьютерных игр, книжек «Как стать д. Хаусом для ЧАЙНИКОВ», то ради этого продолжать сериал мы не будем. У нас есть идеи для 10-ков не менее успешных проектов, что позволяет нам не превращать «Хауса» в бесконечную мыльную оперу.
Но если речь идет об окончании истории…
Когда мы отправили Уилсона и Хауса по дроге в никуда, мы сделали это сознательно, так как слишком устали и от этой истории, и от этой вечной суеты вокруг нее…
Журналист: Это и было заметно…
П.А. (пожимая плечами): Может быть… Но мы ведь действительно устало 8-мь долгих лет делать продукт, считавшийся самым успешным сериалом чуть ли не всего последнего столетия. Но с другой стороны…
Когда прошло немного времени и мы – главные члены продюсерской группы – встретились вновь, не было никого, кто не сказал бы, что у него не осталось ощущения незаконченности. И это тоже понятно – ведь каждый отдал Хаусу, 13-той, Уилсону, Кади значительную часть себя. И на каком-то этапе каждому не хотелось, чтобы дело кончилось именно так.
Журналист: Так будет ли продолжение Хауса?!
П.А.: Как сериала? В ближайшее время нет. Но мы уже задумались, чтобы снять в качестве продолжения фильм. Он не будет идти по широким экранам. Это будет на 100%-тов телевизионный проект. В нем может быть 2-ве части, а может – 4-ре. Но одно я знаю наверняка: именно это позволит нам разобраться со всей недосказанностью, что тяготить тех, кто любит Хауса. А заодно (и этого гораздо важней) понять, есть ли у нас самих силы, не на уровне ментальных метаний, а на уровне сил, нужных для того чтобы поднять новый проект. И куда важнее – новые идеи развития. Если таковые окажутся, то…
Но будем считать, что все это – «разговоры между своими». Знаете, как это бывает? Собираются люди, пьют кофе, делятся никотиновыми пластырями. Потому кто-нибудь говорит: «А хорошо было бы снять продолжения Хауса». Все задумчиво и мечтательно: «Да, хорошо!». И все разбегаются по своим делам.
Потому скажу так: доктор Хаус продолжение, возможно, будет, а возможно и нет.
Журналист: Но мы можем надеяться?
П.А.: Надеяться можно всегда.

Все понятно? Лично нам нет, и поэтому мы тут же отправились к другому источнику. А им стала супруга Пола Аттанасио – Кэти Джейкобс – так же продюсер сериала, о котором идет речь, а параллельно совладелеца открытой Аттанасио кинокомпании «Heel and Toe Films»*** .


Кэти Джейкобс (в одном из блиц интервью на последнем лондонском кинофестивале (London Film Festival»):
– Да. Мы более чем серьезно обсуждали вариант возвращения на экраны «Доктора Хауса». Но, правда, те идеи развития сюжетной линии сиквела, что у нас появились в результате этого обсуждения (а скажу по секрету – оно было далеко не одно) никуда не годятся. Потому мы решили так: будет идея, будет и продолжение. А не будет… (улыбка) Следующий вопрос.

*** - Можете позвонить или съездить на студию Пола Аттанасио и его жены, чтобы лично узнать всю касающуюся возможности увидеть продолжение Хауса. Вот адрес:
Heel & Toe Films Inc
2058 Broadway, Santa Monica, CA 90404
 310-264-1866


- - -

- - -




Продолжение Хауса по версии самого Хауса. 

Ну а этого человека представлять фанатам не нужно. А потому обойдемся без малейших затей:


Джеймс Хью Кэлам Лори (Грегори Хаус): Продолжение Хауса?.. А почему бы и нет? Мне несказанно нравился этот герой, который позволял мне быть тем, кем я никогда не было, и вряд ли буду. Когда выходили первые серии, мои знакомые, дети и даже Джо***, начали ко мне приглядываться. Они все ждали, когда я начну вести, говорить, оскорблять и злобствовать точно так же, как и мой персонаж. Сперва меня это немного пугало – неужели они знают меня настолько мало?! Но потом даже начало забавлять. 
Вопрос: И вы стали копировать доктора Хауса?
Х.Л.: О нет! Не быть Хаусом, расстраивая ожидания тех, кто считал что он – это я, вот что было гораздо смешнее!
Вопрос: Ну а что насчет продолжения Хауса?
Х.Л.: Если вы считаете, что от меня зависит, будет ли продолжение или нет, то считайте, что я говорю – будет. Так и запишите – я согласен участвовать! Может снимать меня прямо сейчас!

*** - Джо Грин – жена Лори и мать его 3-их детей.



Джо Грин и Хью Лори 2012 год. 




Внимание: При копировании этой статьи активная ссылка на блог efrem2efrem.blogspot.com обязательна.



Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem