Круговорот статей в природе.

Работа на бирже таит множество забавных открытий, позволяющих понять, чем же есть на самом деле Сеть, а в нашем конкретном случае Рунет. Однажды ты просыпаешься, активируешь свой аккаунт, пишешь и отправляешь стать. А затем, решив посмотреть на ее место в рубрике – какими статьями она оказалась окружена, по какой цене они выставлены, какой рейтинг у тех, кто выставил их (все это, как бы, позволяет определить вероятность ее быстрой продажи), и вдруг обнаруживаешь:

Нет-нет, выставленный тобою пост на месте. Но окружают его… написанные тобой же, но подписанные не твоим ником статьи.

Эту я написал 4 недели назад, это – в прошлом году… А это – вообще не помню когда... Но то, что она написана мной без всяких сомнений!

Что происходит? Неужели кто-то взломал ваш комп, «высосав» оттуда все, хранившийся в папке «Статьи для биржи», тексты? О нет. Просто вы стали свидетелем круговорота статей в природе. А так как случается он довольно часто, то теперь – после нескольких лет наблюдений – даже можно описать схему, по которой он происходит. Точнее 2-ве схемы:

1-ая:
– веб-мастер покупает ваши статьи;
- создает сайт, линкует, продвигает его;
- прогорает;
- и чтобы вернуть хоть часть потраченных денег, распродает все то, что не успели растащить копипастер.


2-ая:
- ваши статьи скупают перекупщики с биржи Адвего;
- там их скупают те, кто перепродает товар на Etxt;
- выставленные там, они находят своих перекупщиков, благодаря чему и возвращается на ТекстСейл.

А так как 1-ая схема постоянно переплетается со 2-рой, то круговорот статей в Рунете и можно назвать непрерывным. Потому один пост может быть продан поочередно на каждой из ведущих бирж контента. После быть выставленным на сайт. Затем оказаться проданным вместе с сайтом. Затем привлекать рекламу или пережить порой очень болезненное разбавление анкерами под «вечные ссылки». Затем, оказавшись под АГС, пережит удаление ключей/вставку ключей. После этого оказаться на бирже, чтобы вновь пережить все то, о чем рассказывает этот абзац.

Я знаю людей (копирайтеров), покупающие такие посты. Некоторые делают это забавы ради, некоторые – искренне надеясь понять, что именно изменяют веб-мастера в купленных текстах, чтобы благодаря этому суметь когда-нибудь написать идеальный, с точки зрения веб-издателей, пост.

Но первое ничего не дает – вы всегда будете писать лучше, чем раньше, и примеры, подтверждающие это, вам не нужны. А что до второго, то подобные тексты уже к концу второго цикла круговорота, больше напоминают лоскутное одеяло, или монстра, которого сшивал из разных, порой неподходящих друг другу частей, не один док Франкенштейн, а целая череда безумных хирургов или псевдоученых.

Но как бы там ни было, круговорот статей в интернете будет всегда. Так по оценкам специалистов сегодня примерно 1/5 от всех статей, выставленных на любой бирже, написана совсем не теми, кто пытается их продавать.

Вывод? Да никаких! Просто забавно.

На сим кланяюсь.


Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem