Новогодние Праздники – год заканчивается, год начинается.

ТекстСейл – аскетичный в проявлении эмоций проект. За все годы моей работы на нем техподдержка биржи поздравляла своих работников и клиентов всего 2-3 раза. Да и то один из них бы 5-летним юбилеем со дня основания биржи.

Потому о приближении новогодних праздников, проводя там практически каждый день, узнаешь не по появляющимся в шапке ресурса расцвеченным елочкам (елочки не появляются) и не по пролетающей через экран виртуальной снежинке (снежинки не падают), а по изменения в рекламе свои коллег:

«С Новым Годом! Статьи недорого!»

«С грядущими праздниками! Заказы по доступной цене!»

«Проф. пере-к, ре-р и журн. поздравляет всех с Новым Годом!»


Объемы рекламной строки ограничены – где 30, где 50 знаков – а потому нужно успеть и поддержать праздничный дух и поздравить с наступающим праздником, и прорекламировать себя. 

В делах же продаж, как и в делах уже купившего все нужное для приготовления оливье Реала, все подошло к нулю. Год закончился. А новый еще не начался. И потому на 2 недели, обрамляющие 31-ое число, о работе можно забыть. И о ней забывают все – перекупщики, и специалисты от машинного перевода, SEO-оптимизаторы, и работающие сами на себя веб-мастера, нерадивые журналисты печатных изданий, покупающие статьи, которые потом он отдают редакторам, подписав своим именем, и преисполненные снобистской важности носители многочисленных звезд. Всё замирает, и все вдруг становятся равны.

Тишина и покой.


И только зеленые огоньки присутствия возле того или иного ника мерцают в праздничной тьме. Год закончился…

Но он очень скоро начнется. И тогда следующие 50 с лишним недель, день ото дня, без праздников и выходных, мы будем писать статьи, продавая их по ценам чугунного лома, или выставляя их по цене неожиданно обретенных папирусов Александрийской библиотеки.

Поели. Поспали. Поздравили друг друга (те, кто дружны). Узнали о новостях семьи. Напомнили себе о том, как одинаковы дни, которые не проводишь в работе. И снова на низкий старт.

- Как провел праздники?
- Ходили по городу. Пугали милиционеров. Танцевали на утренних барных стойках. А ты?
- Не помню. Но кажется хорошо… ))) Ну что, возьмешь новый заказ?
- Заказ взял. Первые 5 статей выставлю завтра к утру.

Так и начинается год в виртуальном офисе, охватывающем 124 страны, все континенты, и почти все крупные города этой планеты.

Эй, биржа ТекстСейл, ты должна мне звезду за то, как я написал о тебе!!!



Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem