Декабрь – подготовка большого старта.

Безрадостное начало декабря – порой ни одной продажи на протяжении всей первой декады – так и заставляет отчаяться и устроить глобальную распродажу. Снизить цены настолько, лишь бы хватило денег на то, чтобы окупить интернет, кофе и износ рабочего кресла, потраченные и произошедшие за время  написания статей, наполнивших твой ТекстСейл-магазин.

Но декабрь – худшее время для распродажи. В это время все, даже охочие до бросово-дешевых статей перекупщики, экономят каждый доллар и каждый рубль. Все готовятся делать подарки, ехать в отпуск, встретить новый год за столиком, забронированном в лучшем из «ночников». Не работать во время праздников, а это тоже очень трудно сделать без денег. Потому продаж нет.

…вторая декада – случайный заказ воспринимается чудом…

Однако если воспринимать декабрь не окончанием года почти что прошедшего, а преддверием года грядущего, то копирайтер может провести его с огромной пользой для себя. Именно сейчас самое время понять, чем ты хотел бы заниматься в следующем году – о чем читать, писать, думать, чему учиться, в конце концов.

Можно выбирать любую из тем, потому что на бирже продаются все статьи, как и находятся покупатели на любые (напоминаю – при правильном сочетании качество/разумная цена) тексты. Продать можно все, а потому и можно писать обо всем. Вот и стоит решить, чем бы ты хотел заниматься в следующем году. Ведь копирайтинг – не только тупое, похожее на работу заклинившего фонографа набивание одних и тех же, но озвученных чуть по-разному, текстов. Это постоянная учеба, которой можно развлекать себя всю свою жизнь.

Вот и подумайте, что бы вы хотели изучить на уровне профессионала – бизнес или энергетический секХХХкс***, историю Тибета или стратегию офисных войн, женскую психологию, маркетинг, кулинарию, фотографию, искусство макияжа, гипноз?…

*** - А по-другому теперь не напишешь, если не планируешь попасть в «черные списки».


А выбрав, вместо того, чтобы часами тупо смотреть в меняющий лишь дату вашего последнего посещения экран, начинать писать тексты по выбранной теме. Ну а начинать всего нужно с самого простого и наивного.
Бизнес:
«Пять главных шагов для начала своего бизнеса».
Кулинария:
«Как правильно отделить желток от белка».
Гипноз:
«Есть ли у вас сносности к освоению эриксоновского гипноза?».
Фриланс:
«Как уволится с работы, чтобы был шанс вернуться назад».
Макияж:
«Как правильно хранить тушь для ресниц».

А там постепенно шаг за шагом к профессиональному освоению любой из тем.

Когда-то, когда я только пришел на биржу, я понял, что не знаю ровным счетом ничего ни о SEO, ни об Интернете, ни, соответственно, о том, какими должны быть тексты, написанные именно под Интернет. Вот я и писал об этом почти 2 года. Не только об этом, но на момент написания этих строк строчка «раскрутка и Продвижения» занимает 2-ую позицию среди тематики проданных мною статей.

Но я сделал это по той причине, что уже тогда не собирался уходить куда-либо из Сети.

А вы выбирайте то, что интересно узнать вам, воспользовавшись той великолепной возможностью, что дает копирайтинг своим верным и думающим адептам. И поверьте, образование, которое вы получите в итоге, не сравнятся ни с чем, что мог бы подтвердить официальный, с большой золотой печатью, диплом.

Тем более что дипломы сегодня можно купить в метро…


© Efrem2Efrem.

Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem