О чем писать начинающему копирайтеру.

Многих начинающих копирайтеров тревожит и мучает один и тот же вопрос – о чем писать? Ответить на него мы попросили самых успешных авторов биржи по продаже контента ТекстСейл, в результате чего и смогли составить небольшое пособие, которое поможет всем, кто только начинает свои первые шаги в деле продажи статей.

Совет 1. Пишите о том, что вы знаете. В современном Рунете существует огромное количество сайтов на самые разные темы, которые нуждаются в ежедневном пополнении контента. Потому насколько узкой или специализированной не будет выбранная вами тема, вы обязательно найдете на нее покупателей, которые захотят купить написанную вами статью.

Совет 2. Пишите о том, что интересно вам. Правило это при своей простоте и заезженности, все еще продолжает работать, поскольку многолетний опыт продажи статей снова и снова доказывает, если вам было интересно писать статью, то ее будет и интересно читать. А это значит, что и продать такой текст будет гораздо проще, чем нечто скучное и монотонное.

Совет 3. Ни один копирайтер, даже являющийся профессионалом в выбранной им теме, не знает всего. А потому ему постоянно приходится учиться. Именно читая новые материалы и статьи, книги и блоги, можно найти огромное количество самых разнообразных тем для интересных статей, которые впоследствии без особого труда можно будет продать на бирже ТекстСейл.

Совет 4. Редко какой начинающий автор может с ходу написать не только увлекательную, но и большую статью. Потому всем новичкам хочется посоветовать начинать свою работу с написания контента малых форматов. Так вначале можно писать и выставлять на продажу тексты по 700-1000 знаков, затем по 1.500-2000 тысячи, и так далее. И уже со временем перейти к написанию больших и содержательных статей, которые и приносят по-настоящему ощутимый доход.

Совет 5. Отличным способом освоить искусство копирайта является рерайт. Так для того, чтобы писать такие тексты, достаточно прочитать уже опубликованную статью, переписать ее своими словами, и добившись ее 100% уникальности, выставить подобный текст на продажу, не забыв пометить ее соответствующим значком «рерайт».

Совет 6. Также может помочь новичкам такой замечательный метод написания интересных статей, как компиляция. Суть его сводиться к тому, что вы для начала задумываете тему, на которую хотите написать статью, затем читаете 10 или 20 текстов, уже опубликованных в Рунете на данную тему. После этого, выбрав из них самое интересное, вы и пишите авторский текст, который при определенной доле усердия может оказаться интересней всего, что уже было опубликовано в Сети, поскольку будет содержать в себе все самое интересное и важное по выбранной вами теме.

Совет 7. Если вы не знаете, о чем писать, отправляйтесь в раздел биржи ТекстСейл «Заказы». В этом случае не вы будете выбирать тему для написания статьи, а заказчики – веб-мастера и блоггеры. Именно они, давая вам задания, будут просить вас «Напишите 2.000 знаков на тему "Продажа окон в Москве"» или «Нужен текст на 4.500 знаков с названием "Как привести волосы в порядок перед отпуском"». Тогда вам только и нужно будет, что воспользоваться советами, которые мы дали чуть выше, чтобы написать текст, полностью удовлетворяющий потребности заказчика.

Совет 8. Сделайте работу на бирже продолжением вашего хобби или основной профессии. Так если вы любите готовить, всегда найдутся владельцы кулинарных сайтов, готовы покупать у вас авторские рецепты. А если вы работаете медиком, то множество веб-издателей будут рады купить ваши профессиональные советы на тему диагностики или лечения неких заболеваний в домашних условиях.

Совет 9. Просто просмотрите рубрикатор статей, продаваемых на бирже ТекстСейл, и уверяем, что вы без труда найдете в нем ту тему, на которую вам будет интересно, а главное – легко написать статью. И скорее всего не одну, а столько, сколько понадобится вам для постоянного заработка или для получения той суммы, которой не хватает вам в данный момент для запланированной вами покупки.



Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem