Что мы знаем о детях?

Знаете ли вы, что любой новорожденный малыш обладает неограниченным потенциалом в любом виде знаний и любом направлении искусства? 


Знаете ли вы… Знаете ли вы, что страх у новорожденного малыша перед посторонними является знаком наличия у него мощного интеллекта? 


Знаете ли вы… Знаете ли вы, что малышу не бывает трудно учиться. Ему может быть интересно или неинтересно получать новые знания?


Знаете ли вы… Знаете ли вы, что лучше всего развиваются те дети, чьи родители учат их только тому, чем их малыши хотят научиться?


Знаете ли вы… Знаете ли вы, что мозг ребенка в возрасте до 3-х лет может вместить безграничные объемы информации? 

Знаете ли вы… Знаете ли вы, что для того, чтобы ребенок научился запоминать, родителям нужно создавать образы, которые будут ему интересны? 



Знаете ли вы… Знаете ли вы, что главное в воспитании ребенка – его окружение, а не гены? 


Знаете ли вы… Знаете ли вы, что беспорядок – лучший инструмент по развитию детского интеллекта? 


Знаете ли вы… Знаете ли вы, что рассматривая картинки в книжке, ребенок видит совершенно иную историю, чем та, которую вы читаете ему? 


Знаете ли вы… Знаете ли вы, что гениями стали лишь те дети, чьи родители отказались от общепринятых рецептов в их воспитании? 


Знаете ли вы… Знаете ли вы, что ребенок, чьи родители не обладают музыкальным слухом, так же вырастет лишенным его? 


Знаете ли вы… Знаете ли вы, что ссоры родителей могут быть полезны для ребенка, так как они развивают у него социальные навыки? 


Знаете ли вы… Знаете ли вы, что зависть и злоба ребенка – повод немедленно обратиться к психологу, так как они являются проявлениями его внутренних страхов?   


Знаете ли вы… Знаете ли вы, что любой ребенок может быть отличником? Главное – чтобы он сам поверил в это.


Знаете ли вы… Знаете ли вы, что ни один ребенок не рождается бездарным или гениальным?




Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem