Подразделы – заголовки подразделов в статье.

Ничего особенно интересного или нового по теме заголовков подразделов не расскажешь. Они должны быть (по крайней мере, в SEO-реалиях сегодняшнего дня), поскольку с ними статьи на сайтах приобретают для поисковика более высокую цену. А раз так, то в каждую написанною статью лучше разделять на относительно-равные части, и к каждой из них прописывать свой заголовок.
Разделять все это следует пустыми строками, так как иначе веб-мастеру будет довольно проблематично понять, где какая часть. Потому написав одну часть, дважды нажмите на «Энтер», напишите подзаголовок, снова дважды нажмите на «Энтер», и уже после этого пишите следующую часть.
Разделение на части должно быть осмысленным.
А величина подзаголовков не должна превышать 60-120 букв вместе с знаками препинания и пробелами.
При написании подзаголовков следует применять те же правила, что и при написании заглавий к статье. Очень часто пользователи не читают статью целиком. Они «пробегают» по ней глазами в поисках интересной информации. Поэтому именно подзаголовок способен мотивировать их к чтению, пусть даже это будет чтение всего одной части текста. И этого будет достаточно, чтобы боты зафиксировали положительное поведение пользователя на странице, и подняли ее в выдаче чуть выше.
Если вы прописываете в статье ключи, то обязательно вставляйте их и в подзаголовки. Если используется всего один ключи, то им должен начинаться 2-й подзаголовок. Если несколько, то каждый из них должен найти свое место в одном из подзаголовков. Прописывать сразу 2 ключа в названии подраздела не нужно. Поисковые боты выберут для построения дальнейших выдач только один из них, второй оставив без внимания.
Существует еще одно правило, согласно которому оптимальный размер раздела должен составлять от 800 до 1.200 знаков. Нет смысла разбивать статью на небольшие фрагменты по 200-300 знаков и к каждой из них прописывать свое название, чтобы в будущем веб-мастер выделил его при помощи тегов. Подобная оптимизация считается поисковиками спамом, и потому страница с подобной статьей всегда будет индексироваться ниже, чем страница, на которой статья того же объема разбита на 3-5 разделов.
Если в статье, разделенной на части, вы планируете использовать списки и перечисления (а их так же следует выделять тегами), то постарайтесь использовать список только 1 раз.  Слишком сильное усердие может привести к переоптимизации текста.





Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem