Неожиданный взгляд на «Властелина Колец» - книгу и фильм.

Вы никогда не думали, почему книга «Властелин Колец» вот уже почти 80 лет считается лучшей трилогией, написанной в жанре фэнтези? И сюжет ее достоин насмешки, уже озвученной троллями от литературы «мы три тома прорывались в одну сторону, чтоб обратно быстренько прилететь на орлах», и описание героев в ней довольно банальные, да и батальные сцены в мире современных спецэффектов заставляют желать лучшего. Однако сотни тысяч людей каждый год открывают для себя «Властелина», чтоб остаться верными этой книге навсегда.

А секрет прост (и любой маг моего уровня знает это) – в этой книги Толкиен смог совместить сразу несколько реальностей, наложив на нашу обыденность законы тонких миров. А кроме того она полна самой настоящей магией и ритуальных, правда зашифрованных, текстов, в умелых руках способных творить самые настоящие чудеса.


- - -

- - -

Питер Джексон, начавший более 10-ти лет тому экранизировать эту книгу, прекрасно знал об этом. А потому у него получились по-настоящему магическое кино. Так просмотр первой сери заставляет зрителя увидеть проблемы своих тонких тел. Второй – очистить их. Третьей – зарядить позитивной энергией. А возможным это стало только за счет того, что в каждый кадр Джексон ввел десятки магических предметов, жестов и изображений, воздействующих на подсознание зрителей, которое при правильном настрое и инициирует описанные чуть выше энерго-кармические изменения…



Взято на сайте "Черная ведьма Ольга", найти который вы можете по ссылке http://love-shops.ru/

Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem