Что дает ссылка на главную?

Хороший вопрос – «что дает ссылка на главную?», а главное своевременный. Google почти отказался от PR. Яндекс вот-вот откажется. Но вопроса задан и на него должен быть получен ответ, потому попробуем его дать. А он будет таким:
Ссылка на главную будет полезна только в трех случаях:
1. Если название сайта является главным для вас ключом, ценным в информационном или коммерческом плане.
Примеры:
 сайт-портфолио, который пользователи должны искать, вбивая в поисковую строку вашу специальности;
 сайт, предлагающие конкретные услуги – к примеру «услуги SEO-оптимизатора»;
 сайт, раскручивающий свое название в качестве бренда – «Большие Пиписки Инкомпани». 
 площадка, продающая конкретный товар – предположим, снаряжение для дайвинга.

В этом случае вы продвигаете некий поисковый запрос, многократно повторенный на вашей главной странице, а потому приводящий на ваш сайт, если угодно, целиком - как покупателя книжного магазина к книжке с обложкой, на которой написано нужное ему название. Уже потом, человек решит, нужны вы ему или нет – ваши товары, услуги, и прочее.

Но - !!! – вопрос что дает ссылка на главную может быть прекрасным способом продвинуть один единственный лакомый ВВЧ  ключ. Поскольку поисковики скорее отправят в ТОП сайт, который назван в соответствии с высокочастотным запросом, чем отдельную страницу непонятного уровня вложение. Во-вторых, такая ссылка позволяет максимально снизить процентов отказов – пока пользователь поймет что к чему, пока пролистает пару страниц… Как раз и наберется 16 желанных секунд, столь необходимых сегодня для успешного продвижения.

Всем остальным ответом на вопрос Что дает ссылка на главную? будет один – НИ–ЧЕ–ГО!!!

И вот причины тому:
- даже нарастив ТИЦ или PR сайта, вы ничего не решите в деле выдачи второстепенных его страниц, так как все поисковики давно посчитывают их вес отдельно – независимости от показателей главной;
- вы можете повысить показатель отказа по важным для вас страницам – пока пользователь что дает ссылка на главную доберется до них, то уже потеряет всякий интерес к опубликованному там контенту
- вы потратите кучу денег, и это, как вы поняли, ни к чему полезному не приведет.

- - -

- - -


Потому откажитесь от подобных ссылок, если вы не преследуете полезные цели, описанные в этой статье. Тем более что все идет к тому, то и Google и Яндекс больше не будут учитывать ссылки. Но об этом в следующий раз.








Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem