Как правильно ставить цели.

Доказано, и вы можете поверить мне на слово, что цель  - «заработать миллион» ни к чему хорошему не ведет. Лучшее, чего вы добьетесь – перечитаете массу книг по бизнесу, и будите досконально, на уровне профессионала, уметь отвечать на вопрос «как стать богатым», будучи при этом не в состоянии применять свои знания на практике. Почему? Да потому что цели выбираются совсем по-другому. И работа на бирже статей не является исключением из этого правила.

Именно поэтому сейчас мы поговорим о том, как правильно ставить цели. А точнее – попробуем подобрать первоначальный вариант (шаблон, если угодно) списка целей, который вы просто обязаны составить, если хотите не просто продать статью – 1, 10 или 15 – а продавать их по 20 в день, что обеспечит вам ежедневный доход в 200-300 долларов.

И так список наш может выглядеть так:

1.  Изменить график своей жизни так, чтобы каждый день у вас было 3-5 часов на занятия копирайтингом. Если вы уходите в чистый фриланс, оставив всю остальную работу, то часов должно быть от 8 до 12. О нюансах работы фрилансера на этапе становления мы поговорим позже в серии статей, посвященных исключительно этой теме. А пока пойдем дальше. 

2. Организовать рабочее место.

3. Написать первую статью – грамотно и с уникальностью в 100%.

4. Выставить ее на биржу.

5. Написать 10 статей и выставить их.

6. Начать раскачивать рейтинг. 

7. Научиться писать по 4.000 знаков в час – да, да, мы расставляем цели именно в такой последовательности, потому что о деньгах (о том, как заработать один миллион) речи пока не идет.

8. Научиться работать каждый день  ровно то количество часов, которое мы определили в пункте 1-ом, «набивая» за каждый из них ровно то число знаков, которое мы определили в пункте 6-ом.

- - -

- - -


9. И только теперь – продать статью. И именно тут мы начинаем манипулировать с названиями, рекламой и ценой. И об этом в свое время я так же расскажу со всей максимальной подробностью и, конечно, правдивостью.

10. Теперь ставим цель «продать статью через час после выставления ее в магазине», считая данный пункт выполненным только после того, как нам удается продать 1 статью за означенное в нем время. 

11. Продаем 10 статей по той же схеме - 1 статья/1 час.  

12. Наращиваем  «мышцы» - учимся писать больше, быстрее, ярче и интересней.

13. Выбираем собственную тему.

14. Учимся и читаем, чтобы стать профессионалом в ней.

15. Переходим от чисто технической уникальности текстов к уникальности тематической – создаем статьи, аналогам которых в Интернете нет. 

16. Учимся выставлять 10 по-настоящему уникальных статей в день.

17. Учимся продавать все 10, создавая ядро постоянных заказчиков и превращая свой «магазин» в модный бутик для владельцев успешных сайтов, популярных блогов и мега-порталов.  

18. Проверяем жизнеспособность нашего бизнеса – слишком сложная тема, чтобы пытаться объяснить ее в одном небольшом комментарии.

19. Только на этом этапе подсчитываем – сколько мы зарабатываем в день, в неделю, в месяц. 

20. И вот только здесь – в пункте 20-ом – ставим перед собой цель: «Заработать один миллион», которая (а когда вы осуществите все предыдущие 19 пунктов, вы поймете почему) тут же превратиться в список, но на этот раз уже из тысячи пунктов, выполняя которые один за одни, вы и добьетесь желаемого. 

Я понимаю, что для многих все это звучит... скажем так – непонятно и неприемлемо. Даешь миллионно и даешь его уже через 4 дня!!! Но так же я знаю, что те, кто останется в копирайтинге и, вернувшись через  год-полтора, вновь потратят 10 минут на прочтение этой статьи, скажут: «а ведь все правильно, по-другому просто нельзя»

Потому все возражения принимаются только через полгода вашей работы на бирже




Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem