Google объявил официальную войну плагиату – теперь вы будете получать деньги за копипаст с ваших сайтов.

На момент написания статьи система работает уже больше месяца, и URL незнакомых сайтов в ваших отчетах – прямое тому доказательство. Но только почему-то только на сайтах с англоязычным контентом. Что касается русскоязычных сайтов, то Google обещает начать рассчитываться с ними за копипаст в самое ближайшее время.

Пока Яндекс придумывал сложные, а порой откровенно непонятные схемы по защите контента: «догони ТИЦ сайта до 10», «отправь авторскую статью через специальную форму», «дождись, пока она пройдет проверку», Google поступил куда проще. Молча, и без особой рекламы он создал и запустил трех роботов-пауков, которые появляются на вашем сайте ровно через 5 секунд после появления там новой статьи, чтобы «застолбить» за вами ее авторство.


Результат? Теперь копипастеры могут украсть ваш сайт целиком, не отметив вашего авторства, и даже не разместив ссылки на вас, Google все равно будет знать, что статьи все равно ваши, и - А ЭТО – САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ во всей этой истории - платить вам деньги за вашу работу.

Но не всем и не всегда.

Ответ на более чем естественное «почему?» довольно прост:

- - -

- - -


Деньги будут выплачиваться только через рекламную службу AdSense, потому не стоит удивляться, что 2 из 3 означенных чуть выше роботов принадлежат именно ей. Потому для того, чтобы рассчитывать на компенсацию, вы должны:
а) создать собственный аккаунт в этой рекламной системе;
б) подтвердить через него права на принадлежащие вам сайты и блоги;
в) разместить на своем сайте/блоге хотя бы одно рекламное объявление от Google AdSense.
- - -Что важно – объявление должно быть размещено на главной вашего сайта/блога так, чтобы быть видимым при открытии любой из его страниц. Только в этом случае Google AdSense будет анализировать все размещенные вами фотографии, видео и статьи, признавая авторство них за вами. В любом другом варианте система работать не будет.

Как только вы сделаете это, «Главная Машина» Google сразу же начнет сохранять полный кеш вашей площадки, в котором теперь так же будет отмечено то, когда был опубликован тот или иной материал, ведь именно дата публикации станет решающей в споре за авторские права. Благодаря этому теперь и станет возможным не нервничать по поводу копипаста, ведь:

- Google больше не будет отправлять украденные статьи на вершины поиска, минуя ваш сайт;
- начнет карать копипастеров, если объем украденного контента на их площадках превысит 30-40%;
- все деньги, которые заработает страница чужого сайта с копипастом вашей статьи за счет кликов по рекламе Google AdSense, будет переводить на ваш счет так, словно эти объявления были опубликованы на вашем сайте.

Последнее особенно радует. Хотя сразу просим учесть, что выплаты будут возможны только в том случае, если на сайте-плагиаторе так же размещена реклама от Google AdSense. Нет – придется удовлетвориться мыслью о восстановленной справедливости, и тем, что копипастеры больше не смогу жить за счет честных веб-мастеров, наполняющих свои площадки уникальным и авторским контентом.

_____

P.S. На момент написания статьи система работает уже больше месяца, и URL незнакомых сайтов в ваших отчетах – прямое тому доказательство. Но только почему-то только на сайтах с англоязычным контентом. Что касается русскоязычных сайтов, то Google обещает начать рассчитываться с ними за копипаст в самое ближайшее время.

P.P.S. И, конечно же, интересно узнать, когда в Яндексе поймут, что Google – не только их основной конкурент, но так же поисковик, достойные того, чтобы учиться у него методам эффективной работы?





Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem