Примеры троллинга - или - Как противостоять троллю 2.

7 лучших способов противостоять троллю, пытающемуся обосноваться на вашем сайте или блоге - часть 2.

Война с троллями от проф. тролля.


Способ 4. Повторение.

А этот способ самый простой. Помните, как в детстве мы доводили друг друга или родителей, повторяя одно и то же? Так и сейчас, вы быстро придумываете для тролля какое-нибудь несложное оскорбление, к примеру – прочитав комменты тролля, берете те оскорбления, которые использует тролль, и направляете их против него, и после этого начинаете их повторять. Но не просто копировать одну и ту же фразу, а писать ее так, словно тролль не понял вас. Возьмем самую простую «иди на...»
Тролль: «.....»
Вы: «Иди на...»
Тролль: – «.....» – то, что он пишет, не имеет значения.
Вы: «Ты наверное не понял - иди на...»
Тролль: «.....»
Вы: «ИДИ НА...»
Тролль: «.....»
Вы: «ОК. Пишу по слогам "и-ди-на...»
Тролль: «.....»
Вы: «Чувак, попроси маму прочесть, если сам не справляешься "иди на»...»
/Примеры троллинга ./

Вы когда-нибудь пробовали обидеть словами стену? Если да, то знаете, чем заканчивается подобное – вы теряете терпение, говорите стене «да пошла ты», и уходите сами. «Да пошел ты», ответит тролль, и уйдет. И знаете почему? Потому что после 7-10 подобных повторов он просто исчерпает свою фантазию, так как ему просто не за что будет зацепиться в ваших словах для придумывания новых ответных оскорблений.

Способ 5. Групповые оскорбления.

Если у вас есть постоянные читатели, готовые поддержать вас в войне с троллем, то вы просто объединяетесь все против одного, начиная насмехаться – не оскорблять и кричать «Тролль, уходи!», а именно насмехаться – все вместе. Когда тролль поймет, что попал в компанию единомышленников, даже не собирающихся сдаваться или подставляться ему, то он уйдет – редкие профессионалы способны противостоять целому форму. Хоть если быть честным до конца – такие, все-таки, есть. Как и есть примеры троллинга в таком стиле.

- - -

- - -


Способ 6. Редактирование комментов.

Отличное работает редактирование комментариев тролля в реальном времени. Предположим, он пишет «Вы все...!!! Я вас всех...!!! Идите вы... все... на...!!!» Оставляя его ник и аватар, если такой есть, вы перелистываете его комментарий: «Привет! Меня зовут Алена, я бы хотела найти парня на этом сайте!» или «Отдам котят в хорошие руки! Никому не нужно?» или... Можно написать все что угодно, и сразу же опубликовать. Реакция тролля – шок. Ведь одно дело, когда вы блокируете или удаляете его коммент – любой тролль считает это своей победой, так как насолил вам. А тут вы посягнули на самое для него важное – на его личность и право оскорблять других. Да как – оставив его подпись и аватар!

Пять минут подобной правки и тролль уйдет.  Ведь это троллинг братюнь.


Способ 7. Памятка пользователям.

Но в момент нападения тролля вы не всегда можете быть на месте, да и не все веб-мастера настраивают комментирование на модерацию. Потому будет неплохо вывесить где-то рядом с формой отправки комментов небольшую инструкцию для своих постоянных пользователей. К примеру «Уважаемые дамы и господа, очень прошу вас, если вдруг вы подвергнетесь нападению тролля, попросту игнорируйте его, не поддаваясь ни на какие провокации. В самое ближайшее время всего его комментарии будут удалены. С уважением...» - вот такие примеры троллинга 
Если пользователи смогут действительно не обращать внимания, а вы действительно удалите потом все следы троллинга, то троллю просто нечего будет делать у вас.

Сказать, какой из метод предложенных способов борьбы с троллингом работает лучше? Вы знаете, они работают все. Мало того, мы даже возьмем на себя смелость гарантировать, что, воспользовавшись любым из них, вы не только лишите тролля желания продолжать пакостить в ваших комментах или на вашем форуме, но заставите его содрогаться, каждый раз, когда он вспомнит о вас. А это, согласитесь, совсем не плохо.


Серия: примеры троллинга. 

Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem