Троллинг вКонтакте – несколько первых шагов.

Увы, но троллинг вКонтакте является одним из самых неблагодарных видов троллинга, и для этого существует сразу несколько причин:
1. Вас всегда могут заблокировать, отметив как человека, от которого не хотят получать письма. 2. Вас могут просто не допустить к стене или к переписке, поставив ограничение «мне могут писать только друзья».
3.  И ваши посты могут удалить, пометив их как спам. А это в конце концов может закончиться удалением вашего аккаунта. А то, что восстановить аккаунт вКонтакте очень непросто знают все, кто уже терял его.

(для тех, кто пишет с ошибками, сразу напишем некоторые слова согласно их грамматике – тролинг в контакте, тролинг и троль)

Но хороший тролль не испугается этого хотя бы потому, что профессиональный троллинг подразумевает работу в любых условиях и с любыми последствиям.

Тем более что по-настоящему злой тролль владеет десятками различных аккаунтов в любой социальной сети, и потеря одного из них не является для него проблемой. А помимо того, владея одной страницей, он всегда может «пригласить» самого себя для открытия любого количества новых, нужных ему страниц. 

Ну а правильный троллинг вКонтакте начинается именно с создания страниц. Все они открываются на разные имена, все наполняются контентом так, чтобы выглядеть живыми, и все наполняются друзьями. А сделать последнее совсем не просто – достаточно войти в группу какой-нибудь требующей помощи друзей игры (а их миллион вКонтакте) и вы наберете столько друзей, сколько захотите – хоть 100, хоть 200, хоть тысячу.




- - -
И так же отмечу, что страницы открываются не только на разные имена, но и на людей разного пола, возраста, интересов, и из разных стран. (К слову, сказать: данная формула позволяет вести так же вести троллинг в Фейсбука, троллинг в Одноклассниках, и, конечно же, в Твиттере). А как я уже сказал, интернет-тролль работает во всех социальных сетях.

Теперь к сути:
- сам троллинг вКонтакте не отличается от действий интернет-тролля на любой другом сетевом ресурсе – форуме, блоге, чате, т.д.;
- хороший тролль поддает насмешке, детальному разбору и критике все, что находит на странице жертвы, начиная с фотографии и статуса, и заканчивая картинок и надписей на стене;
- он размещает свои послания как в подписях к фото, так и на стене;
- и сразу же делает скан с них, так как в 99% случаев именно скан являете доказательством его мастерства – ведь жертва очень быстро удаляет все следы троллинга со своей страницы.

Но нас это не должно останавливать, так как сканы мы можем выкладывать как личном блоге или на личном троллинг-сайте, отправлять той же жертве в ленте новостей вКонтакте, и тогда уже она не сможет их удалить, хоть и сможет не читать новости. Или можем рассылать их в виде поздравительных открыток тем, кто недолюбливает жертву так же, как и мы. А так как любой хороший тролль гордиться совей работой, то очень скоро собирает целую коллекцию подобных сканов.




- - -
И тут же: в случае, если речь идет о профессиональном троллинге именно сканы являются доказательством выполненной работы, и поводом оплатить ее. Или не оплатить из-за низкого качества.

А в заключение хочу отметить, что хороший интернет-тролль никогда не использует мата, прямых оскорблений или угроз. Настоящий профессионал всегда говорит со своей жертвой на «вы», и так, что у стороннего наблюдателя не остается сомнения, что он относится к ней со всей возможным уважением. Высочайшее мастерство высококлассного тролля именно в том и состоит, что выбивать жертву из колеи намеками, понятными только ей, а потому и обидными. До слез. До беспомощной ругани. До крика и ярости.

Ну и, конечно же, не могу не сказать, что лучшим видом троллинга вКонтакте является так называемый троллинг «перекрестных полов», когда красивая девушка сперва проявляет интерес к не особенно красивому парню, завязывает с ним дружбу, заставляет его открыться, и уже после этого наносит удар. А так как о большой и светлой любви мечтает чуть ли не каждый 2-й обитатель вКонтакте, то хорошему троллю даже не нужно придумывать других схем, чтобы оттроллить любого или любую по полной программе.

Да и кроме того социальные сети хороши тем, что ты всегда работаешь с жертвой один на один. Куда сложнее вести троллинг в форумах, когда одновременно и единым фронтом против тебя выступает 2 десятка его, хорошо знающих друг друга аборигенов.

Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem