Продаем кулинарные рецепты. Только теперь продаем правильно.

Кажется, что нет более простого заработка, чем заработок на кулинарных рецептах. Однако стоит столкнуться с этой темой статей всерьез, и понимаешь, что она совсем непроста. Непроста по трем причинам:
1. Слишком многие ищут счастье именно в «кулинарии», так как для написания рецепта не нужно вообще никаких талантов – ни копирайтерских, ни журналистских, ни литературных.
2. Добиться кулинарного уникальности текста в 100% невероятно сложно.
3. Не умея готовить, не бывая в дорогих ресторанах, никогда не посмотрев ни одной передачи и не прочитав ни одной статьи о высокой кухне, и считая деликатесом бутерброд с консервированной килькой, очень трудно написать рецепт, который кто-либо купит.

Секретов, как добиться уникальности при написании кулинарного рецепта, нет. Все уже открыто и перепробованном. Граммы писались как «гр-мы», «г-мы», «гр-ы». Сковородки были сковородочками, сковородами, жарящими поверхностями, приборами для обжарки и тем, на чем вы обычно жарите мясо. Лук, соответственно был лучком, луковицей, луковым корнеплодом...
Потому если ввязались в написание кулинарных статей, боритесь с их неуникальностью самостоятельно. 

Конкуренция, несмотря на то, что на каждой бирже выложены десятки тысяч кулинарных рецептом, как это удивительно, очень низкая. Рецептов много, но выбрать из них что-нибудь по-настоящему стоящее, почти невозможно. А потому если вы решите посвятить себя этой теме, и взяться за ее разработку всерьез, то вы сможете хорошо зарабатывать.

Но для этого вы должны помнить:

  • Сегодня самыми востребованными считаются рецепты от 1.200 до 1.600 знаков, так как поисковики почти не индексируют рецепты-малютки.

  • Рецепты-гиганты тоже мало кому нужны. А потому дойдя до 2.200-3.500 знаков, все-таки заставьте себя остановиться.

  • Многие веб-мастера уже привыкли к тому, что 1/2 посетителей они привлекают картинками, а потому рецепт должен быть сопровожден уникальными фотографами. Или уникальными для русскоязычной сети.
Но том, как их делать, и где их брать, считайте в «Фотографии для кулинарных статей – стоит ли делать самостоятельно и где их искать?».

- - -

- - -

  • Лучше делать пошаговые рецепты, состоящие из трех частей:
              1. Краткое вступление в тему буквально на 300-400 знаков. 
              2. Ингредиенты, требующиеся для приготовления блюда.
              3. Пошаговое описание всех действий, которые должен предпринять любой, кто решит приготовить еду согласно вашим рекомендациями. 

  • Всегда пытайтесь четко определить рубрику кулинарного сайта, на котором будет выложено ваш рецепт – десерты, блюда из говядины, блюда для фитнеса.

  • В силу этого обязательно точно прописывайте название статьи: «Салат из брокколи и копченой лососины «Пикантное пиршество». Не «рецепт приготовления угря», а «Угорь, запеченный на углях, с молодой спаржей, желтыми помидорами и твердым сыром».

  •  Помните о сезонных рецептах и о рецептах к праздниках: «К Новому Году», «Для детского праздника», «К восьмому марту», «Весенняя кухня», «Охлаждаемся в летнюю жару». 

  • Попробуйте придумать рубрику, которой на сайте покупателя нет, но которую он с удовольствием создаст, выставляя на ней купленные у вас рецепты: «Мужчина на кухне», «Готовим с детьми», «Вегетарианство», «Рецепты для бодибилдеров»...

  • Всегда будут востребованы: «Диетические рецепты», «Вегетарианские», «Детские», «Для похудения», «Для беременных», «Для диабетиков», «Для пожилых людей».


  • Поищите, и вы легко найдете рецепты от «звезд», как отечественных, так и известных во всем мире. Совет – можете не стесняться. Бред Пит или Роберт Паттинсон не подадут на вас в суд, если вы расскажите от их имени, как жарить баранину или печь пироги.

  • Хотите проявить еще больше фантазии? Придумайте рецепты эльфийской, гномьей или даже гоблинской кухни...

  • А есть еще рецепты: «СССР», «Национальных Кухонь», «Монастырские», «Для пикников», «Для офисных фуршетов», «Кухня средних веков». И «Для тех, кто не умеет готовить».

Но помните: «кулинарка» редко продается по высокой цене. Правда, есть возможность продавать и ее по 10$ и больше за 1000 знаков. А секрет этого в той статье, на которую я ссылался чуть выше.







Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem