Как изменить образ жизни.

  Теперь о том, как изменить образ жизни.
  В этом нет ничего сложного. Сортом вы уже начали заниматься. У вас появилась привычка писать ежедневный отчет о своих занятиях, и фотографироваться раз в месяц.
  Теперь переходим к еде.
  Для начала в течении целой недели кушайте так же, как вы кушали раньше. Ни в чем себе не отказывайте, а честно записывайте все, что вы съели. Конфету так конфету, пирожное так пирожное. Тарелочку жареной картошки... макароны... вареники... Прочий яд...
  Вот вам все и стало понятно.
  А когда вы все поняли, начните заменять тот яд, который вы едите на что-то более полезное. Так от вареников и сдобы мы просто отказываемся, вместо картошки едим отварные или тушеные овощи, вместо хлеба – кашки без масла, но можно на молоке.
  Но не просто едим, а едим из самой маленькой посуды, которую мы можем найти. Но не спешите с «подвигами». Купите кухонные весы (лучше всего электронные) и в первую неделю взвешивайте порции, которые едите, записывая самым тщательным образом все результаты. При этом не пытайтесь себе врать это не нужно в первую очередь вам.
  Когда же вы начнете худеть, заменив продукты на полезные, то общий оставьте вес порции прежним, просто каждый день уменьшайте это вес на пять-шесть граммов, пока однажды он не уменьшится в двое. Потом подождите две недели.
  Если вес продолжит уменьшаться, то уменьшать вес порции больше не следует. Если нет, то убавьте еще пятьдесят-сто граммов, и снова подождите пару недель.
  Теперь я думаю, что главный принцип вам понятен, и вы сможете избавиться и от «сахарно», «соляной», «конфетной», «кофейной», «хлебной» зависимости – а все это лишние килограммы и лишний вес.
  При чем в отношении соли, сахара, конфет и кофе нужно сказать, что ничего плохого с вами не случится, если вы понизите их содержание в вашей пиши до нуля.
  Ну а потом если муж миллионер спросит:
  - Ты не ешь хлеба?
  - Ты не пьешь кофе?
  - Ты не употребляешь соль? – вы всегда можете сказать:
  - Нет, - добавив, - мне нравиться быть здоровой.
  Я уже говорила, что большинство миллионеров борются за сохранение здоровья, а потому подобный ответ будет еще одним плюсом для вас.
  Но вернусь к тренировкам.
  Говоря «гантели» - я имею в виду не только поднятие тяжестей, но и приседания, наклоны, отжимание от полы и все прочее – это очень важно, так как никто не требует, чтобы через два года вы были похожи на Арнольда Шварцнегера.
  Что до бега, то можно даже бегать у себя дома на месте, хотя для этих целей куда больше подойдет беговая дорожка.
  С плаваньем и аэробикой я думаю и так все понятно.
  Теперь о времени:
 
  Бег – 25-тридцать минут в обычном и щадящем темпе.
  Гантели – 35-35 минут вместе с перерывами между упражнениями, а они должны быть не меньше одной минуты.
  Плаванье - 45 минут.
  Аэробика – 30 минут и больше.
 
  Точно так же как и с похудением, начинать следует с минимальных нагрузок – можете пробежать всего минуту, больше не надо – в следующий раз пробежите больше. И это касается вех упражнений.
  Что до желания:
  - У меня есть силы, и я могу больше! – то лучше остановиться, так как тренироваться вам придется шесть раз в неделю, а потому нужно распределить силы так, чтобы их хватило на все шесть дней.
  Кстати, когда вы начнете серьезно заниматься спортом, ваше тело само подскажет вам, что ему не хватает и что именно оно хочет съесть. Пейте больше воды, ешьте больше овощей и белковых продуктов, не забывайте о кашах, так как углеводы необходимы вам, как топливо для организмов, и все будет отлично.
  Ну а лучшим стимулом станут фотографии, которые вы сделаете примерно через два-три-четыре месяца. Вы увидите, насколько здорово вы изменились, и эти изменения не смогут не порадовать вас, тем более что это – ТОЛЬКО НАЧАЛА.
  Для тех же, кто переживает, что они станут слишком жилистыми, я могу сказать вот что:
 
  НЕ ПОЗАНИМАЙТЕСЬ НЕДЕЛЮ, ПОПРАВЬТЕСЬ НА КИЛОГРАММ И ВЫ БУДЕТЕ ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК, ЧТО ВАМ БУДУТ ЗАВИДОВАТЬ ДАЖЕ САМЫЕ ЮНЫЕ «КРАСИВЫЕ ОТ ПРИРОДЫ» КРАСАВИЦЫ. 

- - -
 
  И о книгах: читайте, читайте, читайте – постоянно, все время, везде. Набирайте интеллектуальный багаж, постоянно старайтесь понять чего вы еще не знаете, и помните, что чем ярче станет ваш мозг, тем больше людей смогут его заметить.
  Советы здесь очень просты: философия, эзотерика, книги по разным искусствам – следует только начать, и вы сами поймете в каком направлении вам развиваться. И конечно учите язык, ведь за границей (а ведь теперь половина вашей жизни пройдет именно там) без того же английского вам просто не обойтись.
  На если вы будете знать два или три языка... Оооо!!! – могу сказать я. – Это будет просто великолепно!!!
  
- - -
 
  И еще одна замечательная привычка – НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ УЖИНА. обзаведитесь ею, и я гарантирую вам избавленье еще от десять килограммов.
 




 
 



Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem