Эй, владельцы сайтов для женщин! Вы точно знаете, зачем и для кого публикуете свой контент?!

Давайте признаемся честно, большинство подобных статей, которые можно приобрести на Рунетовских биржах контента, пишут студентки и школьницы. Или же, что не менее плохо – домохозяйки и прочие пусть не маргинальные, но все же абсолютно асоциальные элементы, не имеющие даже приблизительного представления о дорогих отношениях, многоуровневых стратегиях обольщения, карьерной стратегии для женщин, бизнесе и СПА.
Все что они умеют – переписывать чужие статьи, так как все знания, которыми они обладают, почерпнуты ими из переписанных статей или из посредственных сериалов производства СтарМедиа. И вот вам малый замкнутый круг, обусловленный тем, что сценарии для этих телешедевров пишут (уж поверьте человеку, близко знакомому с половиной режиссерско-продюсерского состава этой, с позволения сказать, кинокомпании) далеко не выпускницы ВГИКА, а такой же, если измерять их ценность литературным профессионализмом, сброд.
Что вы получаете, покупая такие статьи? «Как увеличить грудь в домашних условиях». «Как вернуть мужа, если он ушел к другой». «Лето – время угревой сыпи» - темы, качующие с сайта на сайт, каждый из которых напоминает пособие для занимающихся любовью в клубящемся за гаражами яговом дурмане, а не женские сайты для тех, кто способен платить за рекламируемый вами товар.
И дело даже не в стиле, как и не в том, и не в выборе тем, из-за которых превращаете свой сайт в помойку. Главная беда кроется в невозможности заработать на женских сайтах, публикующих подобные статье. И вот почему:

Первое – боты рекламных служб, давно работают не только с кличами, но и с социальными данными основного ядра ваших пользователей, подбирая рекламу под их среднестатистический портрет. А он, поверьте, убог – провинция, до 24-х лет, и многое прочее. В результате вы и получаете по 1-3 цента за каждый клик по рекламе от Яндекс.Директ или Google AdSense.

Второе – у ваших читательниц нет больших денег, а потому вы можете разместить 10 баннеров, перенаправляющих на Интернет-магазин и СПА, но заработок на партнерских программах ваши посетительницы вам обеспечить не смогут.

Третье – вы создаете сайт, являющийся точной копией-клоном тысяч подобных площадок, уже давно, подобно болотной тине, заполонивших Русскоязычную Сеть. Вы хотите быть, такой же, как все, а на деле создаете ресурс, не представляющий ценности ни для одного, платящего по 60-100 тысяч евро за месячную аренду сайта, целевого рекламодателя.

И так далее. И так далее.… И так далее…

- - -

- - -


Но обойдемся без облечений на уровне констатации фактов. А поговорим о том, как исправить сложившуюся ситуацию. Но сперва немного саморекламы от копирайтера Ефрем2Ефрем:
Да, я разбираюсь в рекламе, и знаю и знаю, как привлекать деньги на сайт. И так же мне известны не только поисковые, но и рекламные алгоритмы Google и Яндекса, и согласен поговорить о них с точки зрения заработка на женском сайте. Только давайте договоримся сразу, создать подобный коммерчески успешный женский сайт в режиме «на коленях» или с установкой «я делаю его для души» у вас не получиться. Это – серьезный веб-издательский бизнес, требующий серьезного подхода и довольно больших вложений. А потому, если вы надеетесь, вставить поисковые фразы «официальные женские сайты», «женский сайт вумен» или «сайт женской одежды» и победить в этой войне, то оставьте данную затею прямо сейчас.
Оставьте и вспомните, что из 100 женских сайтов, которые будут созданы в ближайшие 24 часа (а такова статистика на момент написанье этого абзаца), к концу следующего календарного года исчезнут все 100. Потому лучше купите игрушки для детского дома, или что-нибудь для себя, чем тратить деньги на затею, которой суждено умереть уже через 10-11 месяцев… 

Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem