Фрилансер Рак – радость полного разрыва с надоевшим оффлайном.

Раки любят фриланс. Любят так сильно, что готовы расстаться с любой высокооплачиваемой и перспективной работой в офисе, ради весьма сомнительных перспектив преуспеть, работая дома. Но так как ключевой для них является фраза «работать дома», то представители именно этого знака сделают все, чтобы как можно быстрее воплотить в жизнь возникшую у них идею работать в фрилансе.
Они уйдут в фриланс, не подготовив домашнего офиса, не предупредив родных и даже не подстраховав себя деньгами на случай неудач и безденежья первого время. Но Раки умеют терпеть невзгоды, а потому стойко вынесут все, чем будет испытывать их фриланс, чтобы очень скоро найти в нем свое и оплачиваемое и полное самых разных перспектив место.
В качестве удаленных работников Раки пунктуальны, исполнительны и довольно бесконфликтны. Если какой-то заказчик не понравится им, они не станут с ним спорить и доказывать свою правоту. Сославшись на недомогание, занятость, а то и на неожиданную командировку, они сообщат, что на время прекращают работу. А затем попросту не будут отвечать на письма заказчика, с которым по каким-то причинам не хотят больше работать.
Они могут преуспеть в любом направлении фриланс-деятельности, легко переживут кризис и так же спокойно встретят времена успеха и материального процветания. Но есть у них одна черта, которая ставит под сомнение серьезные денежные успехи Раков – они не умеют рекламировать себя. Они редко ведут авторские блоги, в которых рассказывают о себе и о своей работе, крайне скупы в описании своих достоинств. Заказы они предпочитают получать как награду за терпение или хорошую репутацию, или победив в неком конкурсе. А поскольку в Интернете обычно побеждает тот, кто громче кричит о себе, то порой скромные и тихие представители рачьего знака сидят без работы.
Но рано или поздно они обзаводятся солидной базой заказчиков, и тогда все переживания по поводу простоя и невостребованности исчезают.
А еще Ракам очень скоро становится мало домашнего уединения. Им хочется большего. И тогда, прихватив ноутбук, портативный принтер и модем, они отправляются на край земли, чтобы поселиться на каком-то уединенном пляже, а если повезет, то и на малонаселенном острове. Именно там, питаясь чуть ли не дарами земли и живя в хижине под крышей из пальмовых веток, Раки способны найти свое настоящее счастье, свой потерянный рай, в котором никто и никогда больше не сможет потревожить их, чтобы заставить вернуться в мучительную суету оффлайна.
Но для Раков существует и черная сторона фриланса – они, как никакие другие знаки, способны заработать аграфобию, страх перед выходом из дома и прочие фобии. У них может развиться нелюдимость, или начаться разрыв с социумом. Потому родственники и близкие люди фрилансеров-Раков должны делать все, чтобы те выходили из дома как можно чаще, не превращали свою работу в пребывание в одиночной камере или монашеской келье, и почаще общались со знакомыми и друзьями.
Так трехразовое посещение тренажерного зала и ежедневный выход в булочную могут легко справиться с этой проблемой, или максимально надолго отодвинуть ее.





Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem