Как написать статью. FAQ.

Я,  Efrem2Efrem, решил подать это в виде FAQ, потому что только подобным образом быстро и доходчиво я могу объяснить (или хотя бы попробовать сделать это) как написать статью. 

Как быстро писать статьи – один из вариантов – постоянная тренировка, благодаря которой вы подобно спортсмену раскачиваете свои навыки, мозг и авторское мастерство. Тренироваться следует каждый день и помногу (на моем блоге об этом есть). Или же заняться обычной для лодырей заменой синонимов, что позволяет клепать «рерайты» со скоростью 10 в час.

Как научиться писать статьи – невероятно просто! Станьте копирайтером! Найдите в себе желание рассказать о том, что действительно интересует вас, и хорошо написанный пост получится у вас уже на первой попытке. Другого варианта нет.

Как начать писать статью – с выбора темы. Именно выбрав ее, вы сделаете 90 процентов работы – поймете, о чем вам писать. После этого представьте себе читателя. Если тема для него нова, то вы расскажите ему о том, чего он не знает. Если он знает о теме все, то вы просто напомните ему о ней, «разговаривая» с ним как равный с равным, а не как учитель или экскурсовод.

Как писать аналитическую статью – прочитать минимум 50 материалов по выбранной теме, чтобы было что анализировать.

Как писать аннотацию на статью – прочитать, пересказать своими словами, сократить до 30 процентов.

Как писать продающие статьи – захотев купить товар, который вы рекламируете. Люди вверять написанному только тогда, когда автор сам верит в то, что он написал. Потому и невозможно продать товар, который вызывает у вас неприязнь, скуку или который вы считаете подделкой.

Как писать реферат по статье – прочитать, пересказать своими словами, увеличить (добавив воды) до объема в 200 процентов.

Как писать статьи в газету – точно так же как и в Интернет, за тем исключением, что статья для газеты может быть неуникальной на 100%. А половина современных газет (чем мельче, тем чаще) уже давно не нанимает авторов, занимаясь самым откровенным плагиатом интернетовских постов.

- - -

- - -

 
Как писать статьи для сайта – точно так же как и для газеты, за исключением того, что статья должны быть уникальной на 100 процентов. Ну а далее по схеме:
- пишите потеме сайта;
- пишите интересно;
- пишите для людей;
- пишите для роботов;
- несите ответственность за индексацию статьи;
- несите ответственность за высокий процент отказов.
- и еще более 55-ти пунктов.

Как писать статью на английском – выучив язык. Дело в том, что на англоязычных биржах и без вас пытается подрабатывать огромное количество именно не носителей английского языка. Именно против написанных ими текстов Google и ввел более 15-ти ботов, выбрасывающих из основного индекса с ошибками написанные статьи.
Отсюда вывод – чтобы стать востребованным автором англоязычных текстов, владеть английским нужно на уровне лингвистов-аналитиков Google.

Как писать хорошие статьи – поставив перед собой подобную цель. Но и цель похожая на «я буду писать, чтобы заработать» тоже неплохо работает. Так как зачастую «борьба за идею» - за авторское мнение, отказ поставить себя на место заказчика, другие амбиции и понты если и приносят деньги, то не более 40-60 центов за 1К (1000 знаков).

Как правильно писать научные статьи – тут все тоже, что и со статьями на английском и другом не родном для вас языке – изучите науку, о которой вы хотите писать. А изучив, вы будете знать и как написать и то, как правильно писать научные статьи, и то, какими онлайн- и офлайн-изданиями они востребованы.

 Как правильно писать статью – так, чтобы ее потом читали. Ведь трафик для Интернета – все. Если их будут читать после размещения на сайте, то владелец сайта будет приходить к вам за товаром еще и еще.

На какую тему писать статью – на ту, что действительно волнует вас. Будет скучно вам во время работы, будет скучно читателям, когда статья найдет свое место на каком-нибудь сайте.

Писать статьи в Интернете – существует огромное количество различных сервисов для набора и грамматической проверки текстов. Но ни один из них никогда не сравнится даже с самой старой версией Ворда. Тем более, что только Ворд позволяет настраивать себя под ваши потребности, к примеру, добавляя в словарь незнакомые ему, но правильно написанные слова.

Писать статьи для журналов – чтоб писать такие статьи, нужно научиться работать с целевой аудиторией. А сегодня каждый журнал изначально нацелен на конкретный социальный, возрастной или платежеспособный сегмент рынка. И если вы не будет учитывать именно этих интересов журнала, сотрудничать с ним у вас не получится.

Писать статьи за деньги – занятие глупое и неблагодарное, прекрасно и приносящее высокую прибыль. На Efrem2Efrem есть отдельный раздел, посвященный именно увеличению копирайтерских заработков, там на эту тему уже все написано.

Писать статьи на заказ – мило дело. Но если и заниматься им, то только на бирже способной обеспечить хорошо оплачиваемыми заказами более 7.000 копирайтеров буквально каждый рабочий или выходной день. Не набив руку там, не создав базу покупателей, не став профи, пытаться искать заказы и находить их самостоятельно практически нереально.

Пишу бесплатно статьи – поздравляю вас, вы достигли уровня Будды. Хоть непонятно – зачем вы тратите жизнь на подобное? Если для того, чтобы заявить о себе, тогда заведите свой собственный блог. Так, по крайней мере, все ваши тексты будут собраны в одном месте.
Если для того, чтобы сделать себе рекламу, то те (доказано теми, кто пытался делать это до вас), кто покупает сегодня вашу «рекламу» по 33 цента, завтра покупать по 2.3$ едва ли захочет.
В общем, я не вижу смысла кричать отдам статьи бесплатно в хорошие руки!!! Ноесли хочется, то почему бы и нет?  

Работа в интернете писать статьи – может приносить от 1000 и больше долларов в месяц. Правда, в первые несколько лет на нее придется тратить по 10 и больше часов каждый день. Но зато потом, эту сумму вы сможете зарабатывать при 3-4-х часовой загруженности.

Учимся писать статьи – вы так и не поняли, как это сделать? Тогда придется вернуться в СПРАВОЧНИК. Именно там вы узнаете все, чтобы стать копирайтером высокого уровня.


Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem