Значение рейтинга для копирайтера, работающего на любой из бирж по продаже контента.

Недооценивать рейтинг самонадеянно и глупо, так как сегодня именно он является показателем качества статей любого из копирайтеров, работающих на бирже по продаже контента. Открывая страницу с аккаунтом автора, покупатель статей всегда будет помнить, что именно рейтинг показывает то, насколько востребованы, а значит – интересны написанные автором статьи  Потому, чем выше рейтинг, тем лучше (априори, но не по умолчанию) автор. 
Однако на той же бирже ТекстСейл оценить качество работы копирайтера можно еще по нескольким показателям: 
- средняя цена;
- количество проданных статей;
- числу тех, кто выразил автору свою личную симпатию – «нравится ХХХ пользователям» – аналог лайков Вконтакте; 
- количество отрицательных оценок;
- и среднему числу статей, продаваемых каждый день.
Чем все это выше (кроме отрицательных оценок, конечно же) тем значимей и профессиональней выглядит автор в глаза покупателя, и тем охотней последний закажет или купит статьи у него. 
Поэтому невероятно важно с первого дня бороться за увеличение рейтинга, который постепенно превратится в ваш пропуск к первым успешным продажам. Потом станет вашей «рабочей хлебной карточкой». Затем позволит докупать к хлебу масло и чай. А уже со временем позволит отправиться к отделу с черной икрой.


- - -

- - -


И не верьте тем, кто говорит, что рейтинг не имеет значения. Они или лицемерят, потерпев неудачу на поприще построения карьеры копирайтера, или же копирайтинг не является их основной работой. При условии, что написание статей для вас – хобби или временная подработка, от которой вы мечтаете отказаться, как только ваше материальное положение изменится, то о рейтинге действительно можно забыть. Но если вы мечтаете сделать копирайтинг профессией, то вы должны сделать все, чтобы он рос каждый день. 
Помните, что война рейтингов – постоянная гонка, которой не будет конца. Конечно, кто-то будет сходить, устав или найдя работу в реале, кого-то будут банить, а кто-то решит продать свой аккаунт. Но цифры рейтингов будут постоянно расти. А именно они, а не звезды, как думают те, кто только начинает продавать или покупать посты на бирже ТекстСейл, являются наиглавнейшим показателем качества. 
Я знаю, у меня было много звезд, и я занимал первые позиции в ТОПе. Но об опыте, который я тогда получил, я расскажу в статье или в статьях, посвященных цене, по которым можно или нужно продавать копирайт. А пока поговорим о том, как увеличить рейтинг. 
   

Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem