Август – худшее время на бирже Т.С. Или «Контент по 22 цента».

...в начале лета мы еще как-то держались. Не смотря на то, что биржа наполнилась решившими заработать на копирайтинге школьниками. Их появление напоминало нашествие орды дикарей с Пустоши на обнесенный стеной из постоянных заказчиков и наработанных рейтингов Постапокалиптический Городок, жители которого – мы – как всегда оказались не готовы к подобному. А потому, когда с разгона они стали выбрасывать на рынок пачки статей по 33-44 цента за 1000, большинство из тех, с кем мы работали многие годы, вдруг стали задумываться: а не переоцениваем ли мы свой труд? 

В июне, пока школьники еще стеснялись присутствия  старших товарищей, с их ценой в 2.20-5.50, все еще было неплохо. В июле они распробовали вкус 3 зарабатываемых в день долларов, и радость от заработка превратилась в неутолимую жажду его, и на биржу хлынули тысячи, если не десятки тысяч статей, распродаваемых по бросовым ценам.

От полного безденежья спасало только одного – большая часть написанных ими статей была полным мусором. Но владельцы ГС, штампующие площадки под продажу ссылок, ликовали, скупая все. Они-то знают, что подобное продлится недолго, а потому старались запастись на весь долгий год, ну очень плохими, но зато на 100% уникальными текстами.


*** - Интересно – может ли городится гов...но тем, что оно уникально на 100%? Думается, что если оно так и собирается остаться гов...ном, то – да. (Е2Е © 2013)***
 
Но, не смотря на нечеловеческую всеядность,  владельцы ГС так и не смогли подобрать за школьниками все рассыпанные ими по бирже нечистоты. И потому последние в августе – вскоре ведь в школу, а потому «после нас хоть потоп» - и пошли на окончательное понижение цен, распродаваясь по 22 цента за 1000 знаков и меньше. А против такого соблазна не смогли устоять даже владельцы серьезных – взрослых – площадок.

Оставалось только одно – закрыть ноутбук, потянуться, и, повернувшись к Любимой, игравшей на ковре с Малышом, спросить: 
- А не поехать ли нам, радость моя, на Острова?
- Как далеко от края Земли?
- Да чем ближе, тем лучше...


..........
..........
..........

Запасов токсично-буквенного мусора оказалось так много, что многие веб-мастера питались ими еще почти целый сентябрь. А потом цены стали расти и все снова вернулось обратно. Мало того – "дела октября" даже стали лучше в этом году...  Неужели кризис 2008 действительно подходит к финалу, и мы медленно возвращаемся к старым ценам по 12$ за 1К статьи????!!!...

Я не против школьников. Я против безумия. Против патологического влечения  продавать свои тексты дешевле, чем стоит размножение их при помощи ксерокса.

_______

На этом мы и закончим рассказ об ужасном августе.  Но это – далеко не последняя статья из серии «Как купить статьи дешево». Я знаю много секретов и тайн наполнения сайта дешевыми текстами. Возвращайтесь, я научу вас, как экономить, покупая отличный контент.


Efrem2Efrem

Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem