Апрель – вакханалия «женских» тем. Или – худеем все вместе!!!

В апреле биржу начинает лихорадить. И это понятно – настало время подготовки к выходу на пляж, и потому практически каждый сайт, блог и портал спешит опубликовать у себя пару статей, а то и запустить полномасштабную рубрику на тему: «Худеем к лету!». И из-за этого копирайтеры будто сходят с ума: 
«Лучшие диеты 2013 года!!!» (лучшие на год написания этой статьи).
«Спортивный зал в офисе».
«Сколько выпивать каждый день красного вина, чтобы сбрасывать по полтора килограмма в 5 дней?»
«Боремся с целлюлитом в домашних условиях».
«20 правил, позволяющих сократить прием пищи после шести».
«Я толще своего мужа!»
«Скажи перееданию "нет"!!!»

Ну и так далее, тем более, что всех названий не перечислить. Тем более что апрель настолько всеяден по отношению к любой из диет и к любым, самым безумным методам похудеть, что можно весь месяц писать одну и ту же статью, не меняя ни ее смысла, ни названия, как такового, чтобы снова, снова и снова продавать ее по 10-12 раз каждый день.

Я иногда улыбаюсь, когда все вокруг начинают писать исключительно о здоровом образе жизни. Я представляю всех этих юных копирайтеров с тонкими шеями, всех этих одутловатых тетушек, небритых и без всякого сомнения неатлетических профи, бледных от питания йогуртами и травяными чаями, проводящими молодость за мониторами ноутбуков девиц, и мне становится очень забавно. Узнай все эти толстухи, истязательницы «апельсиновых корок», и подательницы ананасов и огурцов, кто дает им советы по уходу за телом и кожей, прежним их мир больше не был бы уже никогда!

Но апрель славен не только золотой лихорадкой, вызванной повышенным спросом на диетические статьи. Отлично продаются все «женские темы» - макияж, маникюр, эпиляции, волосы, пилинг, пирсинг. А кроме них все, что позволит тем, кто никогда не качался, уверовать, что покупка пары гантель, «модернизированного турника нового поколения» и 5-ти банок с сухим яичным белком и не менее бесполезным сывороточным изолятом, превратит их в сверх мускулистых покорителей ночных клубов, королей качалок, и, конечно же, героев боевиков.


…здоровый образ жизни нации (а 99 процентов жителей РФ, Украины, Белоруссии, да, впрочем, всех других без всякого исключения, стран черпают информацию именно в Сети на сомнительного качества сайтах) рождается среди клубов сигаретного дыма, и в вечном полумраке плотно задернутых штор… 

Затем спрос на подобные тексты обрывается так же резко, как и возникает – веб-издатели отправляются воевать за вставленные в тексты ключи, а биржа возвращается к кулинарии, новикам кино, импотенции, ремонту дачных беседок и брачным контрактам. 


И тут возникает вопрос: есть ли на ней место для личного творчества и статей, которые принято называть авторскими? Вы удивитесь, но оно все же есть. При условии, что вы не пишите (а таких копирайтеров сотни) в стиле «слишком много выпивки, но слишком мало любви». В Рунете огромное количество замечательных сайтов и блогов, публикующих действительно замечательные, не зацикленные на привлеченье дорогих рекламных кликов и размещении вечных ссылок, посты. И если вы действительно КЛАССНЫЙ АВТОР, вы можете смело писать для них, наблюдая за сезонной суетой бирже с доброжелательным равнодушием самоотстранившегося профессионала.

Мало того, на вопрос: «Вы пишите на женские темы?», вы даже можете ответить:
«Да. Да, я пишу о диетах».
И даже можете что-нибудь действительно написать…


© Efrem2Efrem.




Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem