Простые советы по обучению в Интернете.

То, что фрилансер должен постоянно учиться – даже не банальная истина. Это – жизненная необходимость, продиктованная невероятной скоростью развития и тех изменений, что практически каждый день происходят в Интернете и с Интернетом. А постоянно меняется не только алгоритм поисковых систем. Меняется мода на информацию и ее подачу, меняются сайты и блоги, а вместе с ними стилистка и форматирование статей. Меняется интерес читателей, в конце концов, к тем или иным темам. И стоит хотя бы на шаг отстать от современных тенденций развития Интернета и копирайтер останется не у дел.
Нет более печального зрелища, чем магазин, до отказа набитый никому ненужным контентом!!! Нет более грустного человека, чем автор, вынужденный продавать неплохие, в сущности, статьи, за копейки!!!
Чтобы не стать таким следует постоянно учиться. Следует знать если не больше, то хотя бы столько же, сколько те, кто зарабатывает в Сети серьезные деньги. И сделать это несложно, так как в современном Интернете есть все условия для того, чтобы получить великолепное образование.
Правда, все самые современные и самые важные курсы выложены на английском языке. Но даже если вы не знаете его, это вам не помешает. Проходит полгода, и они приходят к нам в более-менее качественном переводе. Так что если вашим лекторием и университетской аудиторией станет YouTube, вы сможете там найти огромное количество самых разных курсов, начитанных профессиональными преподавателями. 
Навскидку можно вспомнить:
- лекции из Сколков, в которых сотрудники Майкрософт и Google обучают работе с стартапами и сайтостроительству;
- не забудем пролекции из МГУ по психологии, рекламе, НЛП, и информационным технологиям;


- - -

- - -

- затем пройдемся по лекциям по бизнесу, вспомним того же Потапенко;
- да и сами решайте, что вы хотите узнать.
В итоге только в YouTube можно прослушать любой академический курс, чтобы буквально через год знать не меньше, а возможно и больше, чем выпускник любого самого престижного вуза нашей страны.
И пусть у вас не будет диплома. Но фрилансеру он и не нужен. От фрилансера требуется не «корка», висящая в рамочке на стене. Он ценен только благодаря своим знаниям. И чем больше вы накопите их, тем большей будет ваша зарплата. И кто попытается сказать, что это не так, может заранее считать себя моим личным врагом!
Да и напомню, что подавляющее большинство современных и успешных компаний при найме сотрудников уже давно не оценивают их, исходят из того, какой вуз те закончили. Сегодня на перовом месте опыт и знания. И потому 16-летних мальчиков приглашают руководить многомиллионными проектами, а 65-летние пенсионеры открывают многомиллионный бизнес в Сети.
Объем доступной информации настолько огромен, что попытайся я, Efrem2Efrem, выложить ее даже в сжатом виде на своем блоге, мне понадобилось на это более 1000 лет. Ведь сегодня без труда можно отыскать любой курс из любого вуза по любой дисциплине.
Но торопитесь!!! Время бесплатного доступа к таким файлам заканчивается!!! Очень скоро те, кто приватизировал ресурсы и крупный бизнес в нашей стране, обратят свое внимание на Интернет, наконец, поняв, что в Интернете крутятся миллиарды. Быстро будут приняты нужные поправки к законам, и Рунет приобретет тот же «цивилизованный» вид, что и вся Мировая Сеть. Доступ к любым более-менее значимым файлам станет немедленно платным.
Так что пока этого не произошло, спешите учиться!!! Потому что еще немного, и за обучение в Сети придется платить столько же, сколько за обученье в реальном вузе!!!



Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem