1-на из 10-яти причин, способных отвратить от воцерковленния истинного православного христианина. Часть 3.

9. Отказ от борьбы. 


Этот пункт, казалось бы, вытекает из предыдущего: все от Бога, и, решив менять положение, которое существует сейчас, даже если оно делает тебя несчастным, ты выступаешь против Создателя, который знает, как тебе лучше и правильней жить. Но можно, как выяснилось убежать и иначе, воспользовавшись тем, что несущие нам Христианское Учение давно и успешно извратили один из наиглавнейших его постулатов – ТЕРПЕНИЕ.

Терпение согласно Христу – непроявление агрессии к тому, чьи действия ты не принимаешь. То есть, ты можешь защищать себя, можешь отстаивать свою точку зрения, можешь мечтать и хотеть, и можешь действовать, но всегда проявляя терпение. Согласно Христу жизнь можно менять, но помня, что окружающие тебя, даже те, кто желает тебе зла – такие же люди как ты, к которым ты не должен проявлять вражды и агрессии. Согласно современному Православию ненавидеть можно, к примеру – любого из иноверцев. А вот своих нужно не просто прощать, а терпеть. Терпеть, молча, покорно и без ограничений во времени. Ну а кто свои, современных святые отцы быстро и очень доходчиво подскажут в любой момент,

Автор не был участником ни одной сходки на Болотной. Но когда услышал, как описывали участников в большинстве своем мирных митингов протестов отцы от современного Православии, пожалел, что не пошел туда, хотя бы для того, чтобы просто постоять в стороне.


10. Управление.


Ну а этот пункт – сумма всех предыдущих. Начав за здравие, все в итоге пришло к тому, что Русская Православная Церковь превратилась сегодня в идеальный инструмент подавления инакомыслия, генератор верноподданнических настроений, словоблудного манипулятора, внушающего отказ от политической и социальной борьбы. А заодно и в шоры некоего, не имеющей отношения ни к демократии, ни к здравому смыслу, законопослушия, и отказа от собственных мыслей, взглядов и идей. И с какой стороны не смотри, выгодно все перечисленное только нашему дорогому Правительству. Ну, и, возможно, церковникам, все еще верящим, что когда-нибудь выйдет закон, вменяющий нам отдавать им 10-туя часть от нашего заработка. 

Помните, автор уже говорил о ТЕРПЕНИИ? Тогда послушайте, как идя ТЕРПЕНИЯ, а не ТЕРПИМОСТИ звучит в озвучании церковников: «Ты живешь в нищете? Терпи! Ты живешь в бесправии и в произволе? Терпи! Угрозой расправы тебя лишили возможности хоть что-нибудь изменить? Терпи, ибо Учитель терпел, и всем нам велел!»

Нет? Спорьте с автором и исправляйте его. Ведь, как и подобает настоящему христианину, автор прямо сейчас согласен признать, что неправ во всем, чем он поделился с вами в этой статье.


-   -   - 

Послесловие.

Но может быть, действительно в нашей стране толпой управлять иначе, чем при полном и безоговорочном содействии всех представителей РПЦ нельзя? Может быть, из затеянного и все более набирающего скорость эксперимента с всеобщим и поголовным воцерковленнием действительно что-то получится? Но автор (и это – его ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!) не хочет учувствовать в нем. И для этого у него есть всего лишь одна причина:

Как и любые из живших или живших на огромной планете людей церковники от РПЦ могут делать все, что угодно. Но только не пытаться лишить нас самого главного, того, что Создатель лично даровал еще первым людям, а по наследству от них и нам – нашего права на выбор. А именно этого права на выбор нас и лишают, когда нами начинают манипулировать, не просто играя на извечном стремлении наших бессмертных душ к доброте, свету, любви, а нещадно извращая его.

И если вы прочитаете все сначала, то, возможно, поймете, почему у любого, кто станет жить согласно описанной автором политике Современной РП Церкви, выбора межу «быть рабом» и «не быть рабом» просто не будет. Как нет его у всех тех, кто уже принял современное чисто российское воцерковленние.


Или поймете, почему Правительству не выгодно, чтобы Православие выполняло свое истинное предназначение. Там понимают, что в качестве управляемой толпы люди, постигшие истинную суть Христианства – ВСЕПРОЩАЮЩУЮ и ВСЕОБЪЕМЛЮЩУЮ ЛЮБОВЬ – попросту неприемлемы. Ведь для них, пусть даже отринувших от себя саму возможность насилия, воровства, пьянства или убийства, любые псевдопатриотические марши и громкие лозунги, как и любое «надо терпеть» или «вы должны подчиняться» превращаются в пустой звук. Истинный христианин знает, что самим Богом ему дано право выбора, свободной воли и самостоятельного управления своей жизнью, но только в рамках прощения и ТЕРПИМОСТИ, и никто не может, не имеет право лишить его этой свободы! Именно потому управлять истинными христианами нельзя. Их можно только распять.



Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem