ВОПРОС-ОТВЕТ. Хочу открыть сайт по SEO…

Увы, но сегодня заработать на сайтах по SEO практически невозможно. Общая для многих начинающих веб-мастеров показывает тенденция:
- открытие сайта,
- его развитие;
- отсутствие трафика;
- продажа или отказ;
показывает, что просто сайта просто о SEO крайней редко дают результаты. И для этого существуют 3 причины:
1. Большинство сайтов по SEO запускают люди реально в SEO не разбирающиеся. В силу чего публикуют информацию, как правило, 2-го уровня – перепечатки текстов, уже попавших в ТОП.
2. Рубка за ключи, которая идет между профессиональными SEOшниками – а их сегодня в Рунете, ну очень много – подводит к ситуации, когда суммы на искусственное продвижение именно SEO- сайта многократно перекрывают любую возможную прибыль. Тем более по партнеркам или рекламе. Даже те, кто оказывает реальные услуги, далеко не всегда могут перекрыть эти затраты.
3. Все становится еще хуже, когда – тут уже поверьте моему опыту – каждый второй и вторая, открывая сайт или блог, и сталкиваясь с тем, что его никто не посещает, с удивлением узнает о существовании SEO, начинает изучать его, и в итоге – открывает свой SEO-сайт.

Отсюда и вывод: Просто сайт просто о строительстве сайтов, скорее всего, заберет у вас кучу времени и кучу денег, позволит изучить SEO, но в плане заработка ничего не даст.

Потому предлагаю изначально менять ситуацию:
Отойти в сторону отпогубившей уже многих ошибочной стратегии, и задуматься, как привлечь их на свой сайт посетителей, которые будут приносить деньги. А существует огромный секрет, который узнаешь слишком поздно – веб-мастера – а для них вы открыли свой SEO-сайт – в подавляющей массе своей в партнерах не участвуют. А если и собираются перейти по ссылке, то сперва копируют ее, затем срезают все реферальные хвосты, и только затем вставляют чистый URL в строку браузера. Так же не нажимают они и по рекламе.

Потому если хотите делать все правильно, оптимальная стратегия для вас следующая:
1. Отказаться от самой идеи SEO-сайта или SEO-блога, если оказанием подобных услуг вы не зарабатываете более 1000у.е. в месяц – ведение такой площадки будет бессмысленно и нерентабельно.
2. На 1-го посетителя, реально интересующегося SEO, привлекать 10-100 тех, кто SEO не интересуется, но с удовольствием жмет на рекламу, и участвует в различных партнерах.
3. Выбрить действительно рабочие партнерки, и детально и подробно описываете их. И не просто описываете, а создаете реально работающее пособие по заработку на каждой из них – если они подразумевают заработок. Вы должны не только заставить человека стать вашим рефом, но и научить его тому, как зарабатывать. Только тогда он будет приносить вам реальную прибыль.


- - -

- - -


4. Выбирать следует партнерки, не требующие особых вложений. Партнерками на пам-счета Форекса, требующими от 10.000 долларов с человека, уже не заработать.
5. Наконец-то обратить внимание на партнерки от интернет-магазинов – сегодня именно они обеспечивают 90% прибыли любому сайту.
6. Стройте SEO-стратегию своего сайта на некоммерческих ключах, тогда есть хоть какой-то шанс оказаться в ТОПах, с учетом сегодняшнего алгоритма. 
7. И поняв, что тем SEO вам ничего не приносит, в конце концов, закрыть ее, а все статьи о SEO отправить в архив, чтоб развивать ресурс, действительно нужный людям.

Все остальное – только ваши пустые мечты и пустая трата денег. Но это еще не конец. Главное – даже при самой правильной стратегии готовьтесь, что первых минимальных заработков вам придется ждать минимум 1 год.
Вот так мы и живем здесь в этом гре*****ном Интернете.



Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem