Требуется копирайтер рерайтер – все виды мошенничества со стороны покупателей.

Очень часто вы, просматривая объявления требуется копирайтер рерайтер или, отправляясь в Сети изучать выдачи по запросу вакансии рерайтера удаленная работа, даже не подозреваете, что в 30%-тах случаев (нет, не все веб-мастера – обманщики и лжецы), рискуете напороться на лжеца и обманщика. А сегодня существует множество способов обмануть несчастного рерайтера, заставив его пахать как проклятого и ничего ему не заплатить.

Мои знакомые – люди, для которых удаленная работа копирайтер рерайтер стала основной, помогли мне собрать целую коллекцию подобных мошенничеств, о которых я и хочу рассказать. Столкнетесь ли вы с ними? С вероятностью в 99%-тов – ДА. Станете ли вы их жертвами? Если прочитаете этот пост до конца, то с вероятностью в 100%-тов – НЕТ. А это – уже неплохо.

И так, поехали:



Вариант 1. 


Такая возможность существует на каждой бирже – отправлять тексты не через форму заказов или неким иным путем, подразумевающим, что покупатель сможет забрать товар, лишь оплатив его, а пересылая написанный вами текст в личном сообщении. «Я ознакомлюсь», - пишет заказчик, - «и если меня все устроит, сразу куплю». Автор, веря в общечеловеческую порядочность и честность, идет на подобную форму сотрудничества, даже не подозревая, что он становится участником операции рерайтер онлайн бесплатно, затеянную бесчестным веб-мастером.

Делая вид, что ему недосуг прочитать ваш рерайт, на деле же он выставляет его на свой сайт, и ждет индексации. Когда последняя происходит, он, писавший чуть раньше требуется рерайтер удаленно, пишет вам: «Я передумал». Ладушки, говорите вы, и выставляете рерайт в магазин. Через час вас накрывает минус 10-тью баллами к рейтингу, поскольку система биржи считает ваш текст плагиатом, и доказать обратное бывает весьма сложно.

Все потому, что вы нарушили главное правило тех, кто ищет вакансии рерайтера удаленная работа на биржах контента – не отправили текст нормальным способом, чтоб заказчик мог ознакомиться с ним, только его оплатив. А потому в техподдержке будут считать, что во всем виноваты вы, и в подавляющем числе случаев ничего не будут делать, чтоб защитить ваше доброе имя или вернуть утерянные баллы рейтинга.

Но утешает то, что вы получите опыт, и больше не поведетесь, когда получите письмо, говорящее, что требуется копирайтер рерайтер с отправкой текстов на предварительное согласование через личку. 

К слову сказать, таких проходимцев, что хотят получать рерайтер онлайн бесплатно могут забранить. А после этого вам даже могут вернуть рейтинг-баллы. Но текст, увы, пропадет, что всегда неприятно тем, для кого удаленная работа копирайтер рерайтер является основной. А, кроме того, даже попав под бан, обманщик может открыть новый аккаунт, чтобы снова обманывать доверчивых авторов, выставляя рекламу «СРОЧНО требуется рерайтер удаленно!!!».



- - -

- - -

Вариант 2. 


Это – самый беспроигрышный способ обмана. А используют его, как правило, на досках бесплатных объявлений. Там размещают объявление о вакансии рерайтера удаленная работа, обещают просто сказочный гонорар в виде 10-30$ за 1000 знаков, но ставят условие:

«3 – 5 – 10 уникальных статей вы должны отправить по почте, дабы можно было убедиться, насколько они уникальны, хорошо написаны и интересны».

Привлеченные объявлением требуется копирайтер-рерайтер авторы, ведутся, думая – но зато я буду зарабатывать очень много. А именно это обещает им решивший развести их на бесплатный контент лжец. Они отправляют свои тексты, ждут. А потому понимают, что кто-то создал за их счет сайт, прекрасно индексирующийся в Сети, и не стоивший его создателю ни копейки. Да и как же иначе, если это – рерайтер онлайн бесплатно?!!!


Вариант 3. 


Но для тех, кем выбрана удаленная работа копирайтер рерайтер, придуман и иной способ быть обманутыми. Он также начинается с объявления требуется рерайтер удаленно. Но после того, как вы в поисках вакансии рерайтера удаленная работа обращаетесь по нему, вам сообщают:

«Да, нам действительно требуется копирайтер рерайтер. И мы действительно готовы платить за рерайт по 20$ (вы пересчитываете, и получаете по 5$ за килобайт). Но – говорят вам – при условии, что мы:
а) выставим на нашем сайте вашу статью;
б) поставим рядом с ней счетчик;
в) и когда она наберет 5.000 просмотров при минимальном числе отказов, вы сразу же получите свои деньги».

Как в анекдоте про глухую акулу и дырявый спасательный жилет, опытные авторы из разряда удаленная работа копирайтер рерайтер знают, что или счетчик не будет работать, или «покупатель» обязательно скажет, что процент отказов равен 90-та или даже 95-ти. А те, кто разбирается в алгоритмах поисковиков, знает, насколько плохи подобные показатели. 

А по-другому не будет, потому что вас вновь развели на рерайтер онлайн бесплатно.


Вариант 4. 


Ну и последний способ. Его придумали нечестные на руку перекупщики. Вариант вновь начинается с требуется рерайтер удаленно или открытия вакансии рерайтера удаленная работа. Затем вам говорят:
«У меня отличный по рейтингу и количеству звезд аккаунт на бирже контента, и огромная армия покупателей. Все они работают со мной, и потому ни один из них не будет давать объявления требуется копирайтер рерайтер . Что я предлагаю:
- я беру ваш рерайтер онлайн бесплатно, а он сегодня стоит у вас по 60 центов за 1000;
- выставляю его в свой магазин по цене 5$ за ту же 1000-у;
- продаю (а продажа – главное, чем кормится удаленная работа копирайтер рерайтер);
- вы сразу же получаете свои 2.5$ в виде процентов.


- - -

- - -


Вы согласитесь? Многие соглашаются, не понимая, что афера состоит в том, что текст действительно вывешивается в магазине и на него действительно ставится означенная выше непомерная цена. Он проходит проверку и засвечивается как уникальный. Но мошенник продает его, минуя биржу. В итоге вы ждете продаж и своих процентов, даже не понимая, что вас уже обманули.

Потому, когда все выясняется, вы пишите обманщику гневное письмо, давая ему повод вновь удивить вас:
«Я подумать не мог, - напишет он, - что вы решили продавать тексты, которые отправили мне, самостоятельно! Так не делается, уважаемый господин (госпожа)!»
То есть – в обмане обвинять вас, и доказать обратное будет практически невозможно.

Так что, товарищи авторы, будьте внимательны! И когда в следующий раз будете искать работу через объявления «требуется рерайтер удаленно», будьте готовы к тому, что вас могут попробовать обмануть.

       


Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem