Домашний офис для Девы – только ничего не трогайте и ничего не меняйте!!!

В тайне (а вы расспросите, и если он вам доверяет, то обязательно расскажет об этом) фрилансер Дева мечтает о кабинете в викторианском стиле. И чтобы стл был старого резного дерева, и чтобы медная лампа с абажуром из зеленого стекла. И чтобы книги до потолка. А возможно и выше, чтобы к верхним полкам приходилось подниматься по лестнице. 
Дева вообще большой любитель монументальности и старины. Но это не мешает ему, уйдя в фриланс, оставаться и современным и быстрым в своих решениях. Только шанс для этого предоставляется Деве крайней редко. Почему? А об этом читайте в горкомах для этого знака из  серии «Гороскопы копирайтеров» и «Гороскопы фрилансеров». Мы же взялись говорить о домашнем офисе Девы, и отвлекаться от темы не будем.
Так какой же домашний офис идеален для фрилансера этого знака?
1.  Он должен быть неизменным. То есть – поставив стол на одном месте, Дева должна быть уверена, что он останется там на всегда. Потому что любые перестановки действуют на нее губительно, заставляя болеть и очень долго привыкать к новому месту.
2. У девы может быть два, три и даже больше офисов в пределах одной квартиры, даже если один из них – угол кухонного стола, а второй – крышка стиральной машины. В каждом из них Дева сможет заниматься определенным видом работы, так как каждый из таких «уголков» позволит ей настраивается на определенные энергии.
3. Ей отлично подойдет в качестве офиса застекленный балкон. Особенно если учесть, что среди Дев обоих полов очень много людей курящих. Но вид с балкона не должен быть депрессивным, и на балконе должно быть тепло. А вот окна соседнего дома в качестве декораций ей вполне подойдут.
4. Для девы важно удобство, потому она должна отрегулировать стол, экран монитора, кресло под себя. К выбору кресла следует подходить с особой тщательностью. Вкусив радость фриланса, Дева едва ли вернется обратно в «контору», а потому кресло должно покупаться с прицелом на долгие годы.
5. А еще Девы ужасные барахольщики – они любят копить «бумажки», «записки», «заметки», «листки». Все это в итоге вырастает в огромные горы, к которым Дева никогда не притронется. Но она придет в ярость, если вы тронете хотя бы один листок, и тем более без ее ведома попытаетесь навести порядок в ее домашнем офисе.
Во всем остальном Девы очень неприхотливы. Они могут работать на самом допотопном компьютере, лишь бы он выполнял нужные им операции. Они могут обойтись без любого из современных гаджетов, если смогу найти ему недорогую замену. Им редко требуется некое особое программное обеспечение, которое следует заказывать или покупать. Экономная дева или найдет возможность скачать его, а затем очистить от вирусов. Или  (а подобное тоже вполне возможно), сама напишет его, даже если для этого ей придется освоить несколько неизвестных ей раньше специальностей.
Ну и, наверное, последнее – когда Дева оборудует в вашей квартире свой офис, заранее смеритесь с тем, что эта часть жилья потеряна вами уже навсегда. И что, уходя в свой домашний офис, Дева будет исчезать в нем, как в бермудском треугольнике или другом измерении. А отключатся от реальности каждый фрилансер «девичьего» знака умеет, как никто другой.




Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem