Кризис. Стратегия № 2. Кризис, как время личного роста. Часть 2.

7. Психология. Зная психологи, вы получите возможность манипулировать мнением своих читателей, удерживать их на написанных вами текстах. А, кроме того, узнаете, как воздействовать на покупателей, как притягивать их к себе. Но это как рассказывать о чудесах осознанности тем, кто никогда не слышал о ней – пока вы не прочитаете хотя бы базу из Юнга, Эриксона и Пиаже, вы всегда будете блуждать в темных коридорах общеобразовательной школы.

8. НЛП. Тут еще все проще – учите, потом поймете что это, и как использовать его в своих статях.

9. Учитесь правильно тратить свое время. Могу поспорить, что на работу сегодня у вас уходит от силы 4 часа, хотя вы весь день просиживаете перед компьютером. В остальное время вы общаетесь, играете, читаете непонятно что, рассматриваете картинки, или видео на YouTube. Подсчитано, что на кажущуюся секундным делом проверку почтового ящика или своего телефона в месяц мы тратит до 8-ми бесценных часов.
А как сказал классик: сегодняшний день обмену или повторению не подлежит.

10. Приучите держать себя в форме. Иначе через пять летфриланса вы превратитесь в бледного толстяка с больной спиной и синдромом запястье теннисиста. Третье минимум 5 часов в неделю на физические нагрузки, и столько же на скоростную ходьбу, и вы сможете избежать участи большинства фрилансеров. Но об этом в отдельной статье.
А пока вот о чем: часовая прогулка на свежем воздухе равносильна двум дням отдыха под одеялом.

- - -

- - -

11. Изучайте маркетинг. Только эти знания могут поднять вашу зарплату в несколько раз. Начините с элементарного – почитайте того же Котлера, переложив его работы на нашу с вами профессию. Выводы, которые вы в результате сделаете, как и понимание того, как вам работать дальше, не могут не ошеломить.

12. Учитесь общаться и писать письма. Мы тратим до часа в день на переписку с заказчиками. Так умейте писать так, чтобы человек не только понимал, что вы хотите ему сказать, но и ощущал ваше настроение, хоть вы и обошлись в своем письме без смайлов и улыбающихся скобок.

13. Поставьте настоящую цель. Поймите, куда вы хотите прийти. Решите, какого заработка вы достойные. Задумайтесь о том, что вы хотите достичь в следующие несколько лет. А приняв решение, запишите его на бумаге, и повесьте над своим рабочим столом. Иначе вы и через десять лет будете читать книги по развитию мотивации и учебники «как быстро и ничего не делая разбогатеть».

14. Составьте четкий план, как вы добьетесь своей цели. А этот пункт должен быть именно 14-тым, а не 2-м или первым. Только прочитав и усвоив все то, что было порекомендовано раньше, вы сможете точно понимать (отказавшись от фантазии и веры в чудеса) как устроен мир, как устроены люди, как устроены вы. И уже тогда вы создадите отличный план, который к тому же сможете реализовать.
А иначе это будет только акт о намереньях, которых (не сомневаюсь) в вашем столе скопились целые пачки.

15. И выберите, наконец-то, для себя конкретную тему!!! Пока вы будете растекаться по древу, пока будете писать «обо всем», пока покупатели, ведущие сайты по конкретной тематике, не привыкнут, что нужный им контент они всегда смогут найти у вас, хорошо зарабатывать вы не будете.
Но подробней о реализации этого пункта в кризисной стратегии №5.

Вы же пока, учась, обращайте все полученные знания в статьи, и продавайте их по минимальной цене. Их все равно раскупят. Мало того, чем умнее и опытнее вы будете становиться, тем и большей будет цена.

Я же напоминал, напоминаю, и буду напоминать еще сотни и сотни раз: Рано или поздно кризис закончится, и будет очень неприятно встретить его окончание пониманием, что вы возвращаетесь в старую жизнь, а не переходите в то светлое и радостное будущее, о котором всегда мечтали.
Сделайте рывок прямо сейчас. Потратьте то свободное время, которого теперь у вас так много, на собственное развитие. Не ленитесь. Не считайте, что жизнь закончена, и что кризис пришел навсегда. Все изменится! Все не просто станет как прежде!!! А все станет лучше во много раз!!!
Интернет только-только набирает свои обороты, и очень скоро (и огромная благодарность за это постоянно меняющимся алгоритмам Яндекс и Google!!!) именно качественные статьи будут главной движущей силой любого сайта, интернет-магазина, портала или блога. 
Потратьте время на то, чтобы к окончанию кризиса, а возможно и раньше, стать автором именно таких статей. И еще до окончания всех тех проблем, что сотрясают сегодня нашу страну, вы повысите свою зарплату минимум в 2 раза, а если постараетесь, то и в 10 и больше раз.



Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem