Астрономия – одна из самых неоднозначных рубрик ТекстСейл.

Астрономия – еще одна рубрика идеальная для новичков. С одно стороны статьи в нее можно писать, не обладая даже зачатками знаний по астрономии. Все что нужно – найти новость или статью, рассказывающую о галактиках, космосе, кометах и звездах, переписать ее, не перевирая названия, термины и координаты, проверить и выставить ее на продажу. С другой – редкий новостной сайт обходится без статей о космосе, кометах и «лицах» на Марсе, а потому, пусть не активно, но подобные статьи продаются. В среднем новостник, публикующий в день от 20-ти статей, размещает статью о космосе раз в одну-две недели.
При этом ни одна редакция новостного интернет-сайта не будет брать специального человека, которому поручать писать об астрономии. Куда проще и правильнее отправится на ТекстСейл, и купить там нужную статью. Тем более, что традиционно цены на астрономический контент невелики:

от 35 до 65 центов за

Можно ли продать дороже? Сомневаюсь, так как те, кто ведет сайты по астрономии, как правило, пишут сами и в услугах приглашенных авторов не нуждаются. А той же редакции веб-сайта проще нанять на постояннку рерайтера, который будет приписывать статьи на самые разные темы, и астрономию в том числе. 
А кроме новостников и ресурсов об астрономии, такие статьи никто покупать не будет. Ну, разве что забредет какой-нибудь обалдевший от недосыпу блоггер, незнающий, на что ему потратить сотню-другую рублей, да купит такую статью. Жаль, что рассчитывать на то, что он будет возвращаться снова и снова, нельзя.
Потому если думать о серьезных продажах, то астрономия лучше оставить тем, кто действительно увлекается ею. Или наивен настолько, что думает, что сможет хорошо заработать на ней.


Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem