Новогодняя маска для малыша своими руками.

Мы часто забываем, что для малыша Новогодние Праздники являются самими главными во всем году. Ведь именно в это время по-настоящему оживает сказка – мир вокруг него разгорается самыми яркими, невероятными огнями, в доме появляется елка, он видит воочию настоящего сказочного персонажа – Деда Мороза, и сбываются его мечты, появляясь под елкой грудой подарков.

Но сегодня мы поговорим не о подарках, и не о том, стоит ли папе притворяться Дедом Морозом, или лучше нанять для этой роли кого-нибудь со стороны. Мы поговорим о преображении самого малыша, сделать которое можно при помощи маски. А точнее о том, как и из чего может быть сделана маска для малыша и как нам сделать карнавальную маску своими рукам.










Сделать карнавальную маску своими руками довольно просто. Самый элементарный вариант – купить гуашь или театральный грим, и разрисовать мордашку ребенка так, как ему или нам хочется. А вот для того, чтобы маска для малыша была безопасной, обязательно нужно брать только качественные краски и грим, следить за тем, чтобы в такой маске ребенок находился не больше 1 часа, а после ее следует самым тщательным образом смыть, протерев лицо ребенка детским кремом.

- - -

- - -


А если мы хотим, чтобы маска для малыша была настоящей, то нам нужно узнать, как делается карнавальная маска из бумаги. Для ее изготовления нам понадобится шаблон карнавальной маски, принтер, бельевая резинка и клей.

Шаблон карнавальной маски без труда можно найти в Интернете. А можно увеличить картинку, с изображением любимого персонажа ребенка для таких размеров, чтобы она подходила для изготовления маски. Затем мы распечатываем ее на принтере, и даем краске высохнуть.

Далее карнавальная маска из бумаги требует, чтобы мы наклеили ее на картон, и проделали отверстие на месте глаз, носа и рта. Последнее очень важно, ведь маска для малыша должна давать ребенку возможность дышать, чтобы вместо праздничного настроения он вдруг не ощутил недомогание, сонливость и слабость. Именно для этого мы используем при изготовлении маски клей ПВА и чистый картон.
Резинка на маске должны крепиться с таким расчетом, чтобы она, с одной стороны, не давила на голову, а с другой плотно удерживала маску на лице ребенка. Сделать карнавальную маску своими руками таким методом можно всего за 20 минут. Мало того, нами может быть сделана далеко не одна маска для малыша, а 2, 3 и сколько угодно, чтобы он мог все время представлять себя новым героем мультфильма или сказки.

Конечно, если вы умеете рисовать, то шаблон карнавальной маски можно сделать самому, не обращаясь к помощи Сети. Тем более что в этом случае вы сможете сделать карнавальную маску своими руками по-настоящему оригинальной. Еще отметим, что не обязательно следовать тем узким рамкам, которые диктует шаблон карнавальной маски. Вы всегда можете приделать к маске головной убор, волосы, бороду, или дорисовать на ней те детали, которых вам не хватает. Благо, что карнавальная маска из бумаги предоставляет возможности для самых смелых экспериментов.

Но если вам кажется, что карнавальная маска из бумаги не отразит всего вашего творческого потенциала, то сделайте маску из папье-маше. Она хороша тем, что может полностью повторять очертания лица вашего ребенка, а так же тем, что является объемной, и обладает куда больше прочностью, чем карнавальная маска из бумаги.






Сделать карнавальную маску своими руками из папье-маше так же довольно несложно. Для начала вы лепите из пластилина или глины шаблон карнавальной маски. Затем покрываете его кремом для рук, чтобы потом легко снять маску с шаблона, и начинаете наклеивать на шаблон кусочки (примерно 2 на 3 сантиметра) белой бумаги.

Покрыв шаблон 5-7 слоями бумаги, вы даете ей высохнуть, а затем красите при помощи любых (но только не акриловых и не масляных) красок. После приклеиваете к внутренней стороне резинку или завязки и все - маска для малыша готова.

Теперь можно отправляться на карнавал, утренник, в гости или к елке, которую вы установили в своем доме, чтобы весело и радостно встретить самый главный праздник любого детства Новый Год.


SEO - маска для малыша – 6, шаблон карнавальной маски – 5, сделать карнавальную маску своими руками – 5, карнавальная маска из бумаги – 5. 



Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem