Глава 1. «Наши мечты».

«Письмо Деду Морозу»

«Дорогой дедушка мороз! Когда я выросту, я хочу выйти замуж за миллионера. Чтобы он купил мне много красивой одежды, большой розовый лимузин, Огромный красивый дом (как дворец у Барби), розовый частный самолёт, котёнка и маленькую собачку. Чтобы он подарил мне много золотых украшений.
И чтобы он купил моей маме новую, красивую шубу, а бабушке швейную машинку. А ещё я хочу, чтобы в доме было очень много слуг. И что у нас в доме был бассейн. И ещё, чтобы он купил мне много-много косметики. И много Барби и мягких игрушек. И чтобы у его было так много денег, что он мог купить мне все, что я захочу. Чтобы он купил мне карету с тремя белыми лошадьми. И большой сад, чтобы там бегали маленькие пони, летали бабочки, и было много-много роз. И много дисков Бритни Спирс.
С новым годом Дедушка Мороз!!!! Спасибо!!!»

Полина Е.

Это письмо настоящее. И я не зря сделала его эпиграфом для этой главы, хотя оно могло быть эпиграфом для всей этой книги. И пусть не все девочки с самого детства начинают мечтать о том, что они врастут и выйдут замуж за миллионера, стоит родиться в семье с «средним достатком» или «минимальной потребительской корзиной», как ты начинаешь понимать, что другого выхода, как брак с богачом нет.
Не верите? 
Тогда мы с вами совершенно по разному воспринимаем ту штуку, которая называется «жизнью». Лично я поняла то, что только брак с богачом может спасти меня, уже в одиннадцать лет. Мои родители замечательные, веселые, полные любви люди, однако их материальная жизнь не сложилась, и потому чуть ли не половину времени они тратили на то, что боролись с нуждой, бедностью, неустроенностью, и плохим настроением, печалью и подавленностью, которые возникали в результате всего этого.
Кто-то скажет:
- Все это испытания, которые делают нас лучше.
Или:
- Жизнь – это школа, которую мы... – я даже не буду повторять весь это бред. Хотя бы потому, что одни из нас учиться в крошечных сельских школах на пять-семь учеников и одного учителя, другие попадают в престижные лицеи, где на каждого учащегося приходится по три-четыре учителя, психолог, преподаватель эстетического воспитания и хороших манер. Одни выходят с знанием пяти английских слов и очень смутным представлением о том, чем же все-таки отличается физика от химии, а другие знают пять языков, не говоря уже о том, что их общая подготовка соответствует подготовке студента второго курса университета.
Кто из этих людей сможет поступить в престижный вуз?
Кто из них получит лучшую работу?
Кто из них к двадцати семи годам станет крупнейшей фирмы, к кто так всю жизнь останется менеджером?
Нашли ответ?
Тогда подумайте, хотите ли вы такой судьбы для себя? А для своих детей? А для своих родителей, которым не смотря на всю вашу любовь, мы не можете купить нормальных лекарств, еды или одежды?
- Я хочу помочь, но у меня нет средств для этого, - говорят многие.
А я говорю:
- Есть. Их множество и получить их очень легко. Ваше благополучие – сытое, румяное и доверчивое – ходит по барам, казино, ездит и курорты, летает чартерными рейсами, и позволяет своим подружкам и любовницам тратить миллионы, которые могут принадлежать вам.
И я не шучу. Я говорю более чем серьезно. Хотя бы потому, что за последние шесть лет я поменяла четырех миллионеров, двое из которых стали моими мужьями.
Одного из них звали Витей, второго – Андреем, третьего...
Но речь пока не о них. Речь о нас – женщинах, которым не на что рассчитывать, у которых нет родителей, способны сразу же вытолкнуть их на вершину жизни, у которых нет доброй крестной Феи, которая б отправила их на бал.
У нас есть только мы, и потому мы можем рассчитывать только сами на себя. А это уже не мало. Хотя бы потому что ты сама никогда не предашь себя, не сделаешь себе подлости, и никогда не пойдешь на сознательней самообман или добровольное уродство.
Ну а что до миллионеров, то давайте договоримся сразу:

ОНИ ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ, КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, И ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ПРОЧИХ МУЖЧИН (А ВСЕ МУЖЧИНЫ – ЭТО СУЩИЕ ДЕТИ, КОТОРЫХ НЕ СОСТАВЛЯЕТ НИКАКОГО ТРУДА ОБМАНУТЬ), И ПОТОМУ ИХ НЕ БОЯТСЯ, НИ ВОЗВОДИТЬ НА ПЬЕДЕСТАЛ, НИ ВОЗВЕЛИЧИВАТЬ. ОНИ ИНТЕРЕСНЫ НАМ ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТО У НИХ ЕСТЬ ДЕНЬГИ. А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ... ХОТЯ ЗАМЕТЬТЕ, ЧТО Я НЕ ИСКЛЮЧАЮ ТАКОГО СЛОВА, КАК ЛЮБОВЬ...




Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem