Деньги для бывшей жены и любовницы.

Очень просто: вы будете получать деньги, но это будет совсем не те миллионы, на которые вы рассчитывали, выходя замуж за миллионера. Первые поступления – это деньги на жизнь. Вам будут выдать определенную сумму, на ведение хозяйства, за которую время от времени вас придется отчитываться.
А тут следует рассказать еще одну важную вещь: почти все миллионеры смотря на брак, как на заключение соглашения о взаимно выгодной работе. Он – зарабатывает для вас деньги, вы – создаете для него уют. Как бы это не называлась: «семья», «любовь», «мы живем вместе», «ты – моя женщина», «я - твой мужчина», суть остается неизменной – он вам платит. А раз так, то вы работаете на него. И пусть вслух об этом никто не скажет, в основе своей (если угодно, то в подсознании у миллионеров) картина вашей совместной жизни выглядит именно так.

Потому, если вам дали деньги на ведение хозяйства, то будьте любезны не только потратить их разумно и рачительно, но так же и отчитайтесь по каждому из потраченных вами центов.

- - -

ТО, О ЧЕМ ВЫ НЕ ЗНАЛИ, И ТО, О ЧЕМ Я ВАМ СЕЙЧАС РАССКАЖУ – вам всегда казалось, что для миллионеров деньги это средство покорить и завоевать мир.
Так вот, глупенькие, это совсем не так. Для любого из них деньги – то же самое, что для художника кисти, для писателя ноутбук и несчастная любовь для поэта. Заберите у них инструменты, к которым они привыкли и которые считают частью себя, и на многие месяцы они выпадут из процесса творчества.
Точно так же и миллионеры. Деньги для них – золотые инструменты, при помощи которых они занимаются магическим искусством создания новых денег. Потратьте неразумно хоть что-нибудь, и тогда вы станете свидетельницей бури, по сравнению с которой торнадо покажется вам неосторожным пуком в ванной полной горячей воды.
Кстати – не понимание этого и приводит к половине разводов.
А понимание... Но об этом потом.

- - -

Кроме денег на ведение хозяйства, вам еще будут выдаваться деньги на «мелкие надобности». 
- Мне нужно новое платье.
- Нашему сыну нужно оплатить теннисную секцию.
- Мне нужно отвезти машину на техосмотр, - если вы действительно сможете доказать основательности своих требований, то получите все, о чем попросите. Или услышите:
- Нет. Мы и так слишком нового потратили за последних три месяца.
Но мы не обращаем внимания на последнюю фразу, так как именно здесь и начинается одна из главных игр, которая делает нас – бесправных и терпеливых жен богачей – богатыми женщинами. Заключается она в знании психологии миллионеров, или вернее – в тех стереотипах, которые навязывает любому из них общество.
Миллионеры привыкли читать, что:
- они самые сильные и значимые;
- их дети продолжат их дело, и не только продолжат, но и разовьют его;
- они сами должны коллекционировать картины, и плавать на яхтах;
- что чем огромней телохранитель, тем надежней он защитит от пули киллера;
- что чем дороже машина, тем большего уважения заслуживает ее хозяин;
- жена миллионера создана для того, чтобы тратить деньги на ерунду.

Мы не будем спорить со всем этим, а тем более с самым последним пунктом, потому что стоит поспорить, и вы увидите только те деньги, которые вам выдают на оплату счетов за газ, парковок и гувернанток. Да, мы дурочки, мы любим покапать всевозможные побрякушки, не можем без драгоценностей, косметичек и массажистов.
И как не был скуп миллионер, он понимает что мы – его собственность, а раз так, то он просто обязан вкладывать в нас деньги, чтобы мы выглядели хорошо, и не ломались (не болели, не обижались, не лакали).
Нет.
Так у нас в запасе всегда есть одно средство, перед которым не в состоянии устоять ни один миллионер на земле.
- Мы сегодня идем в театр, - говорит он.
- Хорошо, - отвечаете вы, и надеваете самое нелюбимое его платье, и самые тусклые свои драгоценности.
- Переоденься, - говорит он.
- Но мне просто не во что. Это лучшее из того, что у меня есть?
- Да?
Он привык думать быстро, а потому думает не больше секунды.
- Ладно, - говорит он, - поедем и купим тебе кое-что.
И у вас появляется не только новая шубка из норки (да уж простят меня господа зеленые), но и новые драгоценности, новая сумочка, новая косметика и годовой абонемент к лучшему из парикмахеру.
Тут миллионер спохватывается, что потратил на вас слишком нового, а потому говорит:
- Но поедим мы туда на моей машине.
- Ладно, - говорите вы, смиряясь с тем, что хотя машину обновить вам не удалось, вы и так получили почти все, что хотели.

- - -

Что касается автомобилей, то одна моя подруга, решая, что ей нужен новый автомобиль (а происходит это в среднем раз в полтора года) просто устраивает аварию.
- Черт, - говорит ее муж. Но деваться ему некуда, и у моей подруги появляется новая тачка.
Но с этим тоже не следует переборщить, так как увидев вас в гипсе, бинтах и кровоподтеках, не всякий миллионер сможет любить вас так же как и раньше. А срабатывает тут та же психология, что и с машиной:

ЗАЧЕМ ЧИНИТЬ ПОБИТЫЙ АВТОМОБИЛЬ, ЕСЛИ МОЖНО КУПИТЬ НОВЫЙ?
ЗАЧЕМ ВОЗИТЬСЯ С ПЕРЕЛОМАВШЕЙ НОГИ ПОДРУГОЙ, ЕСЛИ В ЛЮБОМ НОЧНОМ КЛУБЕ МЕНЯ ЖДЕТ ДВЕ СОТНИ НОВЫХ?

Я очень советую перечитать вам эти два предложения еще один раз, и постараться запенить их слово в слово.
Почему?
И на этот вопрос вы ответите сами, когда настанет время для этого.
Пока же поговорим о том, что вы в действительности получаете от этого звездного брака.





Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem