Как правильно делать рерайт?

В принципе неплохим ответом на вопрос как правильно сделать рерайт является сватья «Сколько стоит рерайт?». Но судя по количеству вопросов, которые постоянно продолжают приходить (а они, как вы поняли, касаются все той же темы - как правильно сделать рерайт?) придется рассказать об этом подробней.

А учиться мы будем на примере столь любимой многими начинающими копирайтерами темы «металлопластиковые окна».

Зная, что на первом этапе работы вы не сможете обойти ее, и обязательно напишите несколько статей, посвященных мытью окон на высоте, установке или ремонту их, решив, что это нужно сделать потому что:
- тема «строительство и ремонт» является постоянным лидером продаж;
- все пишут об окнах (а в магазине редкого продавца на бирже ТекстСайл  не найдешь рерайт или копирайт на эту тему);
- вы больше не знаете (пока) о чем писать.

И так берем уже готовый, опубликованный на сайте текст, и начинам его перерабатывать в режиме ответа на вопрос как правильно писать рерайт.

Правило 1 – берем тексты не из ТОП-10 и даже не из ТОП-100 (перовые 10-ть страниц любой поисковой выдачи по любому запросу), а идем гораздо дальше – к сотой и далее страницы. Помните, что чем дальше находится текст, тем меньше вероятность того, что его уже кто-то отрерайтил.

Правило 2 – берем текст целиком, скопировав его к себе на компьютер.

Правило 3 – форматируем текст в ТХТ, закрываем, вновь открываем в редакторе Ворд, чтобы убрать все ненужные скрытее ссылки и форматирование. Все это при загрузке в окно продажной формы на бирже Т.С. может превратиться в самые чудовищные кракозябры – набор знаков, которые сведут ценность вашего рерайте до нуля. Или ссылки на сторонние сайты, за которые положен бан.

Правило 4 – проверяем текст на ошибки, так как среднестатистический интернет-текст содержит их от 3-ех до 100-та.

И только теперь начинаем заниматься рерайтом.. А то, как правильно делать рерайт, описывают еще 4-ре правила:

1.      1.  Всегда заменяйте максимум слов.

Есть:
Металлопластиковые окна – одно из самых удобных изобретений нашего времени. Они защищают от шума, сохраняют тепло и при этом очень красивы.


Получим, заменяя слова:
Окна из металлопластикового профиля – величайшее достижение технической мысли 21-го века. Эти изделия обладают высоким уровнем шумо- и теплозащиты. И при этом они легко вписываются в любой интерьер.


2. Всегда проверяйте результат на уникальность. А вы никогда не сможете приблизиться к пониманию того как правильно писать рерайт, если не поймете, что правильный рерайт – уникальный на 100%-тов текст.

Программ для проверки уникальности рерайт текстов огромное множество. Но если рекомендовать, то только – программу проверки Адвего, о которой более подробно я написал здесь.

3. Усложняйте задачу (это поможет вам сделать по-настоящему уникальный текст) и вводите добавочные слова.

Было:
Окна из металлопластикового профиля – величайшее достижение технической мысли 21-го века. Эти изделия обладают высоким уровнем шумо- и теплозащиты И при этом легко вписываются в любой интерьер.


Получилось :
Почему старые окна хуже, чем изделия из металлопластикового профиля? Это знают все владельцы городского или загородного жиль, уже защитившие свои дома и виллы таким окнами, и понявшие, почему их называют «одних из самых значимых достижение инженерной мысли нашей эпохи». А начать описание металлопластиковых окон следует с того, что они защищают от шума на 65-7- процентов, по сравнению с стандартными деревянными рамами с простыми стеклами, а от потерь тепла – на 77%-тов. Всех их отличает универсальный дизайн… 


Я привел вам максимально сложный вариант подстановки слов, который больше напоминает копирайт, чем рерайт. А потому вынужден извиниться и сделать все проще:

Упрощенный вариант рерайте, полученный добавлением слов:
Замечательные окна из прочного металлопластикового профиля – самое значимое достижение инженерной и технической мысли как прошлого, так и 21-го века. Эти уникальные изделия бесспорно обладают самыми высоким уровнем шумо-, пыли- и теплозащиты. Мало того, при этом эти чудо-изделия легко и без труда вписываются в дизайн любого жилья и в любой интерьер.

Проверяем текст на уникальность. Получаем результат 100%-тов (в худшем случае 99%) и продаем.

4. Если не получается, закройте исходник, и попробуйте переписать текст своими словами.


Надеюсь, что вы поняли, как правильно делать рерайт, и теперь без труда справитесь с этой работой самостоятельно.

Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem