Терри Пратчетт решил подвергнуть себя эвтаназии.

Увы, но, похоже, потери еще одного из САМЫХ ВЕЛИКИ и (как не прискорбно признавать) ОДНОГО ИЗ ПОСЛЕДНИХ МАСТЕРОВ НАСТОЯЩЕЙ ФАНТАСТИКИ  Терри Пратчетта нам будет не избежать.  Терри Пратчетта  решил подвергнуть себя эвтаназии. Об этом заявил сам великий создатель «Плоского Мира», с 55-летнего возраста страдающий от одной из редких форм болезни Альцгеймера.  

И новость эта – не утка, придуманная в попытке привлечь внимание к книгам писателя. Вы можете убедиться в этом, посмотрев документальный фильм канала BBC  «Терри Пратчетт: Выбирая умереть». В нем более чем детально фантаст объясняет и причины своего выбор, и то, почему он считает эвтаназию лучшим выходом из той ситуации, которую он назвал «вся моя будущая убогая жизнь».  Как, в прочем, и свое отношение к праву человека выбирать между тем, жить ли ему, или умереть.

Акт добровольного умерщвления Терри Пратчетт собирается провести в швейцарской клинике Dignitas, выполняющих подобные процедуры на легальных основаниях, так как они не противоречат местной законодательной базе. А вот когда это будет?.. Будем надеяться, что никогда, так как очень хочется, чтобы лучшие и великие жили среди нас вечно.




Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem