Как отключиться от паразита сознания прямо здесь и прямо сейчас. Часть 2.

Увы, но все это работает только в одном единичном случае – в разобранном нами примере. И то при условии, что мы не только осознаем, в какую нас втянули игру, но и действительно повернемся второй щекой, разрывая отказом от обиды и гнева означенную чуть выше связку. Но буквально на следующий день или через час, или через минуту наш паразит найдет еще один наш потаенный комплекс, затем побредет для него «киллера» (условно, конечно же), и вы вновь окажитесь участником связки, вновь испытав боль, которую снова едва сумеете перенести.

Так что, рабочий рецепт в этом случае – искоренить свои комплексы?!

Знаете, почему психологи авторам этой статьи нравятся больше священников и попов? В отличие от вторых, первые реально избавляют своих клиентов от того, что могло бы питать паразитов сознания. Хоть если учесть, что от гордыни, самомнения, иллюзий и шизофрении психологи все-таки не избавляют, то пользы от них в реально столько же, сколько и от любого культ-мейкера (священника или попа).

Заниматься же борьбой со своими комплексами самостоятельно – потратить жизнь на борьбу, которой, скорей всего, не будет конца. Задача это настолько тяжело выполнима, что, в конце всех концов, вы сдадитесь, так и не осилив ее. Да и мы с вами (вспомните!!!) задались целью найти работающий ответ на вопрос: «Как отключиться от паразита сознания прямо здесь и прямо сейчас?»

Так вот, этот метод известен буддистам уже более 2-ух тысяч лет. Но суть его не в том, чтоб заставить свой мозг замолчать или наполнить молчанием вашу вселенную. Следует просто чуть-чуть замедлить сознание – научиться произносить все ту же внутреннюю болтовню в 3-ри или 4-ре раза медленней, чем обычней. А это настолько просто, что достаточно сесть, закурить, немного расслабится и дать себе подобную установку и ваш уставший и затравленный мозг сразу же с радостью притормозит.

А вслед за этим буквально мгновенно смолкнет и голос паразита, так долго и так безжалостно царапавшего ваше самомнение острым и нечищеным ноготком: «А вспомни, что он сказал! Придумай, какую каку ты ему сделаешь! Испытай радость от того, как ты унизишь его! Ой, как тебе больно! Ой, как тебе стыдно! Ой, какой упоительно-сладостной будет месть!!!!»

Вы не поверите. Но стоит затормозить, и вся обида, боль, унижение, горечь, значимость нанесенного унижение, отвращение, стыд и т.п. разом и мгновенно исчезнут. А произойдет это только по той причине, что вы перестроитесь на частоту, недоступную паразиту сознания.

Вспомните картинки по запросу «Летуны» - едва различимые тени существ, летающих настолько быстро, что их не в состоянии заснять даже сверхскоростная камера. Точно так же они действуют, думают и живут. И точно на таких же скоростях заставляют работать наш измочаленный от постоянного насилия мозг. Не поступай они так, откуда бы взялись 175.000 мыслей, которые в течение суток «продумывает» каждый из нас, когда для столь же эффективного существования нам нужно менее 3.500???!!!!

Вспомните убийства в состоянии аффекта. Или то, как кипит ваш мозг каждый раз перед тем, как вы готовитесь сделать очередную непоправимую глупость. Вспомните, как вы напрягаетесь перед любой предстоявшей вам войной за ваше самоуважение и значимость, вырабатывая адреналин, и буквально выстреливая вашим мозгом, словно цирковым ядром из пушки истерики….

Вспомните и поймите:
 Боль испытываете не вы!!! Стыд сжигает не вас!!! Не вы храните комплексы в адских глубинах своего подсознания!!! И не вы снова и снова возвращаетесь к ним!!!


- - -

- - -

Стоит хоть немного замедлиться, и вы удивитесь, насколько вам – НАСТОЯЩЕМУ – на все и всех наплевать. Да, у вас были и есть друзья – вы не потеряете уменья дружить, и у вас есть любимые – вы не перестанете любить их. Вы не откажитесь от работы, гигиены и осторожности. Но только теперь все происходящее с вами и вокруг вас будете оценивать вы, а не ваши паразиты сознания. А истинная человеческая оценка любых самых негативных событий звучит всегда практически одинаково: «Боже мой, да мне наплевать! Ведь я пришел в этом мир не для того, чтоб кичиться телефоном, машиной, должность, размером груди! Я пришел не для того, чтоб доказывать, что я лучше – я просто классный, и я помню об этом! Я помню, какие дела и цели привели меня в эту реальность… Точнее, я вспомнил о них теперь. А по сравнению с ними любые скандалы, склоки, обиды и месть не стоят и выеденного ореха!».

Попробуйте, потому что ваша свобода находится прямо здесь и прямо сейчас. Нужно лишь чуть замедлиться, и тогда…

Скажем честно: нам будет интересно узнать ваш личный опыт замедленья сознания, как способ заглушить непрекращающуюся болтовню ваших паразитов сознания. А потому не поленитесь написать о нем в комментах к этой статье, не претендующей на истину в последней инстанции, но все же предлагающей метод, который действительно может помочь.

Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem