Как правильно настраивать поиск в Яндекс.Словах.

Небольшая памятка «Как правильно настраивать поиск в Яндекс.Словах», поможет правильному подбору ключей, точному определению их востребованности, и избавит от необходимости вводить в Яндекс.Слова большое количество разных запросов, позволив сервису без вас выполнять эту работу.
В качестве примера возьмем ключ «правильно настроить поиск», с которым и станет работать.

1. Ключ, просто введенный в строку поиска – правильно настроить поиск – Яндекс показывает нам количество всех обращений пользователей, которых интересовали запросы, как содержащие этот ключ, так и просто похожие на него. Эта статистика отличается неточностью, так как превышает реальную в десятки, а порой и в сотни раз.

2. Ключ, закрытый кавычками – "правильно настроить поиск" – в этом случае мы требуем от Яндекс.Слов показать нам количество именно нужных нам запросов. Мы получаем точное число обращений, которое всегда является самым точным из всех.

3. Восклицательный знак вначале какого-нибудь слова – !правильно настроить поиск или правильно !настроить поиск – мы указываем, что слово, помеченное восклицательным знаком, должно обязательно стоять первым или вторым, тогда как остальные слова могут меняться местами или отсутствовать:
!правильно поиск настроенный;
!правильно настроить поиск;
т.д.
Также не дает изменять слово по падежам или как-то еще.

4. Круглые скобки и знак «|» -  (правильно | настроить | поиск) - при подобном оформлении ключа Яндекс.Слова выдают все варианты ключей, в которых нужные вам слова могут стоять на каком угодно месте и в какой угодно последовательности. А также все ключи, в которых может присутствовать любое из них:
как правильно;              
поиск;
как настроить;
поиск туров;
поиск людей;
видео как правильно;
правильные слова;
как правильно пишется....
В этом же формате можно настроить поиск запросов, которые подразумевают одну форму, но разные составляющие - правильно настроить поиск (Яндекс.Слова | Google AdWords).
купоны adwords  бонусы яндекс.директ
яндекс директ и google adwords
adwords yandex

5. Знак «+»  закрепит в ключе второстепенные слова, к примеру – «+правильно настроить поиск». При подобном уточнении вы так же получите предельно точное число запросов по данному ключу.

Ну и последнее: в Яндекс.Словах заглавные буквы в словах не учитываются, так как практически не влияют на результаты поиска.


 



Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem