Карьера для копирайтера. Efrem2Efrem.

Все мы – народ пишущий, не представляющий себя без письма, и мало того – по тем или иным причинам мечтающий о том, что свой будущий материальный достаток мы добудем именно написанием букв. Вот только пообщавшись с множеством копирайтеров, я понял, насколько мелочно и мелко мыслим все мы.
Какая у нас мечта? Продаваться дороже и продаваться чаще! Но сколько ты не мечтай, в нашем бизнесе есть свой определенный придел и в цене за тысячу знаков и в количестве знаков, набиваемых в течение дня. И, как я уже говорил, предельный максимум в нашей работе – до 3000 долларов в месяц, которые во всем Рунете получают только несколько человека. Да и то далеко не каждый месяц. И это невероятно  печально!

А если подумать шире? Если другие виды заработка?

1. Изучение английского языка и работа на англоязычных биржах по продаже контента, где и средняя цена составляет 50 у.е. за кило, и статьи покупаются куда активней, чем на любой бирже Рунета.

2. Созидание своего сайта, который, во-первых, может приносить куда больше 3.000$ каждые 30 дней, а кроме того позволит продавать каждую статью не один раз, а множество. Так если текст прочитает 1.000.000, то по самым скромным оценкам (считаем по цене кликов Google AdSense) вы заработаете на статье именно 3.000 долларов – на 1-й статье!!!!

3. Написание сериала – сценария для сериала. Подсчитано, что среднему автору 2.000 знаков (примерно 1 сценарная страница) приносит примерно 120-130 долларов. А карьера для копирайтера подразумевает, что если вы умеете писать статьи, то и со сценарием для «мыла» справитесь без особых трудов.


Написал последний пункт, и понял, что в свете 2014-го года написал неправду. Увы, но сегодня молодому автору, даже если он напишет даже настоящий бестселлер, заработать на книгах нельзя. Почему? Об этом следующая статейку.


Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem