Как добиться исполнения своей мечты? Десять основных правил.

Почему некоторые мечты сбываются, а другие нет. Зачем ждать исполнения одной мечты всего пару дней, а другой – жизнь? Первый ответ, который приходит в голову, что жизнь несправедлива. Но верно ли такое утверждение?
Для того чтобы сделать жизнь справедливой и чтобы мечты сбывались одна за другой, мы просто должны правильно подходить к процессу мечтаний. И этот процесс, который должен носить систематический характер, описан определенными правилами. Вполне возможно, что именно они помогут вам при попытке сделать вашу мечту реальностью. Или приблизят хотя бы на один шаг момент ее исполнения.

1. Не торопите время!!!

Конечно, что вы хотите, чтобы ваша мечта сбылась как можно быстрее. Но имейте в виду, что более заветна ваша мечта, тем больше времени требуется для ее осуществления. Потому если вы мечтаете о чем-то очень большем, то научитесь ждать!

2. Не молчите!!!

Вы слышали, возможно, что не должен пересказывать сны, или свои планы, пока те не будут завершены. С мечтой все не так! Для того чтобы мечта осуществился, вы не просто должны говорить о ней, о ней нужно громко кричать – на весь мир!!! Пусть все знают, о чем вы мечтаете. 
Не пугайтесь зависти – не она виновата в том, что вы до сих пор не получили того, что вы мечтаете. Энергетическое сотрудничество с другими людьми будет полезно вам. Кроме того, если все вокруг вас узнают о том, чего вы хотите, вполне вероятно, что рано или поздно, случайно или нет, вы найдете кого-то, кто поможет реализации ваших мечтаний.

- - -

- - -



3. Не стойте, сложа руки!!!

Помните, что анекдот, в котором человек молился, чтобы Бог помог выиграть ему в лотерею, но сам он даже не снизошел до того, чтобы купить лотерейный билет, актуален во все времена. В вашей жизни происходит то же самое. Если вы хотите, чтобы ваша мечта сбылась, вы должны сделать что-то в этом направлении. Вы никогда не знаете, кто, что и когда поможет вам осуществить свою мечту, потому действуйте, и это сделает пути реализации более видимыми.
Если вы хотите стать фотографом, фотографируйте, и в один прекрасный день вы начнете делать профессиональные снимки. Мечтаете объехать мир – найдите друзей из зарубежных стран, может быть кто-то и пригласить вас в гости. Хотите купить автомобиль – эта мечта может осуществиться даже без денег, загляните в салонах автомобилей, может случиться, что вы станете посетителем и выиграть главный приз – машину своей мечты.

4. Не пропустите ни одного шанса!!!

Если вы делаете много усилий, но мечта по-прежнему остается мечтой, все равно продолжайте верить в чудеса! Загадывайте свои желания на падающие звезды, дуйте на свечи в свой день рождения, сделайте собственный талисман, делайте все, что угодно... Но при этом заглядывайте в Интернет. Может быть, кто-то готов отдать то, что ему не нужно, но что является вашей мечтой, или ищет людей для реализации проекта, об участии в котором вы мечтаете?

5. Не обманывайте себя!!!

Для того чтобы исполнить свою мечту, ею нужно по-настоящему дорожить. Никогда вы не сможете достичь своей мечты, если сегодня мечтаете об одном, а завтра о чем-то новом. Если желания сменяют друг от друга, то ничто из желаемого вас не нужно.

6. Не отчаивайтесь!!!

Не расстраивайтесь, если вы мечтаете, ждете, но ничего не происходит. Не отчаивайтесь и не теряйте надежды! Никогда! Отключите саму способность впадать в депрессию и терять вару! Чем дольше ожидание, тем больше приятный его результат. Помните, что лучший способ поставить крест на мечте, сказать: «моя мечта никогда не будет реализована».

- - -

- - -


7. Не растворяйтесь в иллюзиях!!!

Мечтая, не стоит забывать о реальности. Жизнь не стоит на месте, и смешно существовать только для выполнения своей мечты. Заветная мечта должна быть легкой и путеводной звездой, но никогда не заменять вам всю вашу жизнь!

8. Не кривя душой!!!

Некоторые из нас боятся признаться даже самим себе, что их мечта – лишь способ поднять собственную значимость, или способ защититься от давления системы. Вы, возможно, не заметили, что вас ведет не желание, а страх. Причины его многочисленны. Но суть одна – не нужно мечтать стать сильнее, красивее, успешней, лучше и прочее. Всего этого можно добиться и самому. А мечтать следует о том, что сделает вас счастливым.

10. Не жалейте!!!

А иногда происходит так, что завершенный сон не приносит удовлетворения. Что мечта не приносит радости. Что же тогда делать? Все очень просто – ни о чем не жалеть!!! Помните поговорку: «Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть!» Поэтому, даже если исполнение мечты не принесет ничего, кроме разочарований, уж лучше так. Лучше разобраться в себе и пожелать чего-то действительно стоящего, чем всю жизнь носиться с пустой мечтой.



Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem