Война за рейтинг для тех, кто начал с +5, когда у рейтинги копирайтеров в ТОПе по 15.000-18.000 и больше.

Когда биржа ТекстСейл только начиналась, то первых несколько месяцев все были равны. Минимальная тысяча знаков стоила 11 долларов, у кого был рейтинг 10, у кого – 100, и особых возможностей быстро поднять его не было. Для обитателей Рунета тогда сам факт покупки статей не на форумах и не на сайтах копирайтеров-одиночек был делом непривычным, подозрительным и немного стремным хотя бы потому, что можно было простыми и нечестными методами вывести в ТОП любой столетней давности копипаст, не покупая статей.
Но потому проснулись интернет-магазины и блоггеры, проснулись владельцы различных страниц в социальных сетях. Попросыпалась и веб-мастера, и продавцы ссылок и многие прочие. И тогда заказов стало столько, что любой, кому был действительно высокий рейтинг, мог раскачать его буквально за пару месяцев.
Потому началась война бирж, перетягивание авторов и покупателей, ДОС-атаки, и падение цен...
Но все это – уже другая история. Да и теперь это уже просто история. Нас же волнует наше сегодняшнее. То, есть ли у начинающего копирайтера шанс, стартовав сегодня или вчера, когда-либо догнать коллег с очень высоким рейтингом? А речь идет об рейтингах в 15 и более тысяч, на раскачку которых понадобилось 5 лет.
Проблема гонки, даже если у догоняющего будет огромное количество продаж и плюсов, заключается в том, что лидер, тоже будет продавать статьи и получать плюсы. Потому какую стратегию не возьми, при самых оптимистичных подсчетах приходишь к выводу, что только на то, чтоб сравняться с топовыми копирайтерами, понадобится не меньше 7-ми лет.
Только не нужно отчаиваться!!!
Первое – многие ТОПовые копирайтеры на том или ином этапе карьеры уходят с биржи, так как их приглашают на работу оффлайн-компании. Или они начинают свое дело на стороне. Потому ТОП на ТекстСейл постоянно обновляется, и потому в нем в основном присутствуют авторы с довольно невысоким рейтингом.
Второе – со временем скорость набора рейтинга маститым копирайтером сильно замедляется, так как он отказывается от мелких заказов, тогда как новичок, без проблем берется за них. Потому вы набираете рейтинг куда быстрее, чем он.
Третье – для того, чтобы хорошо зарабатывать, очень большой рейтинг не нужен. Достаточно рассказать себя до 3.000 (а это – совсем несложно) и даже у самых придирчивых покупателей не останется сомнений в вашем профессионализме.

Порой покупателей волнует даже не ваш рейтинг и не наличие у вас звезд, а то, сколько у вас минусов и возвратов!!! Именно их количество говорит о качестве вашей работы!!! А потому если у вас рейтинг 1000, и при этом 0 отказов и 0 минусов, то вы вызываете куда больше доверия, чем копирайтер с рейтингом в 10.000, но с 190 минусами, и 77 отказами!!!

- - -

- - -


Кроме того, можно продавать дорогие статьи с минимальным рейтингом и без единой звезды. Если покупатель увидел действительно классный текст, то отсутствие у вас рейтинга никогда не остановит его. Мало того, совершая покупку, он даже на миг ощутит себя меценатом и благодетелем, который помогает новичку «встать на крыло».
Потому если вы стартовали сегодня, забудьте о рейтинге. Даже, несмотря на то, что его «огромному значению» на моем блоге Efrem2Efrem посвящено 2 или 3 статьи!!! Все меняется. Мое представление о ценности рейтинга – тоже. Раньше я призывал: ДАЕШЬ РЕЙТИНГ!!!! РЕЙТИНГ ДАЕШЬ!!! А сегодня советую:

Вместо того чтобы тратить несколько лет

на написание мусора, 

сразу начинайте учиться писать


На моем блоге есть вся нужная для этого информация. Так что, давая подобный совет, я несу ответственность за тех, кто решит последовать ему. Ведь я не только знаю, как писать хорошие и нужные тексты, я кроме того не собираюсь это скрывать.

Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem