Уличная самооборона для женщин. 5 приемов, которые могут спасти вам жизнь.

Мы не склонны впадать в иллюзии по поводу того, что неподготовленная и испуганная женщина или девушка всегда способна дать достойный отпор напавшему на нее грабителю или насильнику. И именно поэтому во всех статьях их рубрики «Уличная самооборона для женщин» мы всегда даем один и тот же совет – если вы можете бежать – БЕГИТЕ.

Но если возможности убежать нет, то вам остается только одно – сопротивляться. И мы научим вас 5 основным приемам, которые при минимальном вложении сил и без особых предварительных практик позволят вам выйти из стычки с напавшим на вас мужчиной с наименьшими потерями.

 Освобождение от захвата.

Как правило захватов бывает только два – за волосы, или за одежду. Одной рукой противник хватает вас, другой пытается отобрать сумочку или закрыть вам рот. Для проведения приема мы всегда выбираем руку, удерживающую наши волосы или одежду, а она, как правило, плотно сжата в кулак.

Обеими ладонями мы изо всех сил прижимаем руку к себе (не бойтесь делать этого, больно вам не будет, даже если противник схватил вас за волосы). После этого, продолжая давление, делаем резко небольшой шаг вперед, сопровождаемый  движение всем телом вниз – ровно настолько, насколько мы можем склониться. И сразу же – рывком, не выпрямляясь, максимально большой шаг назад.

Как минимум – противник рухнет лицом вниз, непроизвольно полностью ослабив захват – боль, которую он испытает при выполнении нами этого приема, практически невыносима. Как максимум – мы сломаем ему руку, после чего он будет на 90% безопасен для нас.


2.       Удар по глазам.
-
-->

-
Как это не чудовищно звучит, но в подобной ситуации именно удар пальцами по глазам может стать для нас единственным, но зато гарантированным спасением. Бить следует выпрямленными пальцами, не боясь поранить глазное яблоко ногтями, с начала в один глаз, затем в другой.

Как максимум – ослепляющая травма глаза, как минимум – 15-50 секунд почти полной слепоты, дающей нам шанс убежать.


3.       Удар по кадыку.

Выполнять этот удар следует даже если горло напавшего защищено шарфом или поднятым воротником, помня, что чем больше защитный слой одежды, тем менее эффективным будет удар. для его проведения вы сжимаете руку в кулак и бьете по кадыку со всей силы, нанося удар «косточками» кулака.

Как минимум – противник испытает болевой шок и испуг, как максимум – удушье и потерю сознания.


4.       Болевой прием.

И снова немного правды - вы не сможете сломать насильнику руку, или раздробить грабителю колено ударом ноги. Но вы можете отправить его в нокаут, причинив такую боль, которую он еще не знал раньше. А для этого достаточно сжать межу согнутым указательным и прямым пальцам руки его верхнюю губу, и с силой рвануть ее на себя и вверх.
-
-->

-
Эффект от этого приема просто ошеломляющий – мгновенный болевой шок, обильное кровотечение, потеря сознания. Так же удивителен этот прием тем, что противостоять ему не сможет даже самый подготовленный спортсмен.


5.       Удар ногой.

Во многих журналах и на многих сайтах вам обычно советуют в таких случаях бить ногой по детородным органам противника. Но запомните, что этот совет дают только те, кто никогда не учувствовал в уличной драке и никогда не занимался боевыми искусствами. Дело в том, что защите от подобного удара учат уже на первой тренировке как в спортивном зале так и в войсках ВДВ, а т.к. сама защита очень проста, то запоминается не просто надолго, а навсегда.

Но даже если нападающий не владеет защитной техникой, практика показала, что даже у тренированного бойца подобный удар достигает цели – болевого шока – только в 1 случае из 5, у вас этот показатель снижается до 1 на 20 ударов.

Потому сразу забудем о нем, научившись более эффективному приему. А он состоит в том, что вы поднимаете ногу, согнув ее в колене, прижимаете колено к животу, а затем, выпрямив, сильно толкаете своего противника. Повторяем: именно толкаете, а не бьете. Потренировавшись неделю, вы можете провести эксперимент на ком-то из знакомых мужчин, чтобы убедиться, что насколько бы вы не казались хрупкой и беззащитной, такого толчка будет достаточно, чтобы отбросить на 5-6 метров самого сильного мужчину.

Но при выполнении этого приема есть определенны нюансы:
- при толчке в пах, мужчина падает на колени;
- при толчке в живот его сгибает пополам;
- и только при толчке в грудь, он или опрокидывается на спину или невольно делает несколько быстрых шагов назад.

Запомнить это важно хотя бы для того, чтобы рассчитать свои дальнейшие действия после нанесения данного приема. А они, как мы уже говорили, могут быть только одни – БЕЖАТЬ!!!


Из серии «Невостребованное».

Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem