Как провести лучший новогодний домашний праздник для вашего малыша.

Многим кажется, что для того, чтобы новогодний домашний праздник для малыша, нужно совсем немногое – елка, сладости и подарки. Удивительно, но это действительно так – дети до 6 лет воспринимают новогодний домашний праздник таким, каким мы его можем сделать для них. Мало того, дети ждут новый год, как продолжение сказки, в которой они живут, а потому организация нового года для детей не требует особых усилий.

Но все меняется, когда ребенку исполняется 6. Реальность подходит к нему так близко, что он уже понимает, что новогодний домашний праздник может быть хорошим или плохим, но чаше – не соответствовать представлению ребенка о Новом Годе.

Вы, конечно, можете оставить его не спать до 12, и надарить целую гору подарков (после 6 лет дети ждут новый год именно из-за них), но если вы хотите организация нового года для детей по-настоящему веселым и праздничным, то сделайте это со всей серьезностью. Тем более что подарить настоящий новый год с ребенком недорого может любой.

Вот только договоримся сразу – устраивать новогодний домашний праздник следует всей семьей, иначе у вас ничего не получится. А организация нового года для детей начинается с того, что вы посвящаете детям весь предновогодний вечер, начиная примерно с 21:00 и заканчивая боем курантов, при условии, что ваши дети не уснут раньше. Будем считать, что обилие сладостей и праздничный адреналин не позволят им заснуть до полуночи, а потому начнем готовиться к тому, чтобы встречать новый год с ребенком недорого 3 часа подряд.

Для этого, как минимуму, следует подготовиться заранее, и имеется в виде не организация нового года для детей, но и взрослая часть праздника. Но как готовится к взрослому празднованию, вы прекрасно знаете сами, а потому сосредоточим все внимание на том, как встретить новый год с ребенком недорого.

Для начала оформим квартиру. Дети ждут новый год всем сердцем, а потому если мы ограничимся одной лишь елкой, они будут разочарованы. Потому мы украшаем гирляндами, игрушками, снежинками и серпантином всю квартиру – от прихожей до самой дальней из комнат. На каждый стол мы ставим вазочку со сладостями и фруктами, и включаем музыку, которая создать окончательно праздничное настроение.

Подарками лучше всего начать обмениваться прямо с утра (речь идет о 31 декабря, ведь именно в этой день мы устраиваем новогодний домашний праздник). Вы помните, что дети ждут новый год именно из-за подарков. Однако это не означает, что вы должны дарить нечто сногсшибательное. Главное, что для нас важны не затраты на подарки, а их число. Если каждый из членов вашей семьи – бабушки, девушки, родители, старшие дети – будут дарить малышу пусть по дешевому презенту, но каждые 20-30 минут, то подобное затмит самый дорогой подарок. 

Но и ребенок должен дарить подарки, а потому если вам важна правильная организация нового года для детей, подумайте об этом заранее. Хоть есть замечательный вариант, который позволит занять ребенка на несколько столь нужных вам часов – он может делать подарки именно 31 числа. Но в этом случае будьте готовы радоваться любому рисунку и любой поделке из пластилина, ведь подготовить что-то более серьезное у ребенка просто не будет времени.

Примерно в 14:00 к ребенку должны прийти гости – пригласите всех его маленьких друзей, чтобы они могли поиграть в вашей квартире пару часов. Мы устраиваем новый год с ребенком недорого, а потому делать банкетный стол не обязательно. Достаточно купить пирожных, конфет, тор, мандарины и нагреть чаю.

Для маленьких гостей нашего ребенка мы придумаем 10-15 разнообразных игры, чтобы они, и наш малыш вместе с ними, могли порадоваться и повеселиться от души. Готовясь к этому детскому празднику, мы делаем карнавальный костюм для нашего ребенка, и бумажные маски для тех детей, что приду без костюмов.

Через пару часов, обменявшись с гостями подарками (а их мы так же делаем на уровне сувениров), мы отправляем гостей по домам, а ребенка кладем спать. И делаем это мягко, чтобы не испортить ему настроение. Достаточно сказать – ты ведь хочешь быть с нами в 12 часов? – и ребенок сам отправится в постель.

А примерно в 9 вечера мы продолжим новогодний домашний праздник, в котором на этот раз примут участие все члены нашей семьи. Все они должны быть если не в карнавальных костюмах, то хотя бы в масках или бумажных шапочках, и все снова должны дарить подарки друг другу и малышу.

- - -

- - -


И снова мы встречаем новый год с ребенком недорого в его комнате, ведь если мы отправимся за новогодний стол, то у ребенка не будет ощущения подлинной радости. А так он может не только посидеть с взрослыми за импровизированным столом, но и обязательно поиграть с ним в разные игры, которые вы заранее придумаете. И заметьте – если ваши гости, приходя, сразу же будут вливаться в игру с малышом, то весело от этого будет не только ему, но и самим гостям.

А незадолго до полуночи вы все отправитесь за «взрослый стол», взяв малыша с собой, и примерно минут через 20 праздник малыша закончится, став одним из самых счастливых, а ваш только начнется.

Поступите так, как мы советуем, и ваш ребенок поймет, что дети ждут новый год совсем не, ведь на новый год сбываются все самые удивительные и яркие мечты.


SEO - новогодний домашний праздник – 6, организация нового года для детей – 5, дети ждут новый год – 5, новый год с ребенком недорого – 5.



Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem