Копирайтер. Доступ 24-онлайн.

Быть в Сети постоянно невозможно. И что куда важнее – не нужно. Есть и другая жизнь, кроме копирайтинга и заработка в Сети, упустив которую, вы, рано или поздно, раскаетесь. Но раскаетесь обязательно. Но при этом вы должны сделать все, чтобы любой заказчик был уверен, что вы находитесь в Сети 24 часа в сутки, и чтобы любое присланное им письмо тут же получало ответ.
Владея минимальным набором современных гаджетов, сделать это невероятно легко. Достаточно настроить подходящий вам почтовый ящик так, чтобы он отправлял SMS, как только в него приходит письмо с биржи, и вы сможете отвечать уже через пару минут, как покупатель или потенциальный клиент напишет вам.
Поступать так следует вот почему:
Согласно статистике, покупатель, спрашивающий вас о какой-то конкретной статье из вашего магазина (уточняя содержание и направленность, наличие ключей или прося о скидке) теряет интерес к вашему тексту уже через 4-12 часов. И потому если вы ответите ему на следующий день, а тем более через 2 дня, он даже не вспомнит, о чем идет речь.
Заказчики, если они не настроены на сотрудничество именно с вами, обычно рассылают заказы сразу нескольким копирайтерам. Особенно если ищут того, кто напишет текст быстрее, грамотнее, со знанием темы и по устраивающей у вас цене. Борьба за такие заказы напоминает обратный аукцион, в котором побеждает тот, кто предложит минимальную цену при максимальном качестве.
Но даже если вы получили письмо от постоянного клиента, все равно постарайтесь ответить ему максимально быстро. Для него веб-бизнеса – работа, вы, пока работаете с ним – его сотрудник, и потому пока он платит вам, он имеет право требовать от вас и скорости и прочий профессионализм, который вы должны демонстрировать по умолчанию.
Только обойдитесь без ненужного рвения. Если вы спите до 11, то и спите спокойно – проснетесь и разберете почту. Если вы уехали отдыхать, оставьте свой гаджет дома, или, взяв его, ответьте, что сейчас вы на пикнике, конвенте или копаете у бабушки картошку, но вернувшись домой, сразу выполните заказ.
Но если вы не спите, не умерли, не занимаетесь любовью и не впали в комму, то отвечать нужно немедленно. Потому что зачастую именно от скорости ответа, полученного клиентом, зависит то, даст он заказ именно вам, или не даст.


Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem